स्वतंत्रता दिवस पर 7 पुलिसकर्मियों को सम्मानित करेंगे CM नीतीश कुमार

punjabkesari.in Tuesday, Aug 13, 2019 - 02:35 PM (IST)

पटनाः स्वतंत्रता दिवस के मौके पर राजधानी पटना के गांधी मैदान में आयोजित समारोह के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सात पुलिसकर्मियों को सम्मानित करेंगे। इसमें बिहार पुलिस के छह अधिकारी और एक सिपाही शामिल हैं। मुख्यमंत्री के द्वारा इन जवानों को 51 हजार रुपए और प्रशस्ति पत्र दिया जाएगा।

बिहार सरकार के गृह विभाग से मिली सूचना के अनुसार, एसटीएफ के दारोगा बैजनाथ कुमार, संतोष कुमार सिंह, अमरेंद्र किशोर, विकास कुमार, देवराज इंद्र और नालंदा जिले में पदस्थापित दारोगा मो मुश्ताक के साथ-साथ नालंदा के ही सिपाही पंकज कुमार भारती को मुख्यमंत्री पुरस्कृत करेंगे।

इन जांबाजों ने बिहार में गांजा-हथियार तस्करों, पेशेवर और इनामी अपराधियों के साथ-साथ अन्य संगठित अपराधों को अंजाम देने वाले अपराधियों के खिलाफ कार्रवाई कर कई खूंखार अपराधियों को ढेर किया है। इसके चलते नीतीश सरकार के द्वारा इन जवानों को सम्मानित किया जाएगा।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

prachi

Related News

static