गया पहुंचा हंदवाड़ा में शहीद CRPF जवान का पार्थिव शरीर, अधिकारियों ने दिया गार्ड ऑफ ऑनर

punjabkesari.in Wednesday, May 06, 2020 - 12:19 PM (IST)

गयाः जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा जिले के हंदवाड़ा में सिपाही के पद पर सीआरपीएफ के शहीद जवान संतोष कुमार मिश्रा का पार्थिव शरीर आज विशेष विमान से गया हवाईअड्डे पहुंचा।

गया हवाई अड्डे पर सीआरपीएफ के जवानों एवं प्रशासनिक अधिकारियों ने उन्हें गार्ड ऑफ ऑनर दिया। इस दौरान सीआरपीएफ के कई अधिकारी एवं प्रशासनिक पदाधिकारी मौजूद थे। गार्ड ऑफ ऑनर देने के बाद उनके पार्थिव शरीर को सड़क मार्ग से औरंगाबाद जिले के देवहरा स्थित उनके पैतृक गांव रवाना कर दिया गया, जहां राजकीय सम्मान के साथ उनका अंतिम संस्कार किया जाएगा।

बता दें कि कश्मीर के कुपवाड़ा जिले के हंदवाड़ा के एक नाके पर आतंकियों के साथ हुए मुठभेड़ में जाबांजी के साथ मुकाबला करते हुए जवान शहीद हो गया। सीआरपीएफ जवान संतोष 92 बटालियन में थे और 2004 में उन्होंने राष्ट्र भावना से अभिभूत होकर देश के लिए कुछ कर गुजरने का जज्बा लिए इसे ज्वाइन किया था।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Nitika

Related News

static