जमशेदपुर: अलकायदा के आतंकी मौलाना कलीमुद्दीन की रिमांड 5 दिनों तक बढ़ी, पूछताछ में जुटी सुरक्षा एजें
punjabkesari.in Tuesday, Oct 01, 2019 - 01:16 PM (IST)

जमशेदपुर: झारखंड के जमशेदपुर में पकड़े गए अलकायदा के आतंकी मौलाना कलीमुद्दीन की रिमांड पांच दिन के लिए बढ़ा दी गई है। इसके बाद सुरक्षा एजेंसियां आतंकी कलीम से लगातार पूछताछ में जुटी हुई हैं। आतंकी को एटीएस ने 7 दिनों के लिए रिमांड पर लिया था। मंगलवार को उसकी रिमांड पूरी हो रही थी जिसके बाद उसे घाघीडीह सेंट्रल जेल भेजा जाना था।
मौलाना कलीम ने एटीएस को पूछताछ में जानकारी दी कि उसने ही चतरा के आतंकी सुफियान की मुलाकात ओडिशा के कुख्यात अब्दुल रहमान उर्फ कटकी से कराई थी। इसके बाद सुफियान काे पाकिस्तान में हथियार चलाने की ट्रेनिंग दी। सुफियान ने झारखंड़ में चतरा और आसपास के इलाके के युवकों को प्रशिक्षण के लिए तैयार किया है। एटीएस के पदाधिकारियों ने बताया कि चतरा का सुफियान मौलाना कलीम के आजादनगर रोड नंबर 13 स्थित मदरसा में मदरसा में ठहरता था।
एटीएस ने मौलाना कलीम से जानकारी हासिल की है कि वह कितनी जगहों पर बैठक कर युवाओं को भ्रमित कर अपने जाल में फांसता था। एटीएस ने उसका पूरा नेटवर्क तोड़ने का दिशा में कार्रवाई शुरू कर दी है। कलीमुद्दीन से कटकी को मिलने वाली वित्तीय सहायता के बारे में एटीएस व दूसरी खुफिया एजेंसी ने पता किया है। उसे कौन पैसे देते थे और किनके माध्यम से अभियान चलाता था इसकी जानकारी भी जांच एजेंसियों ने हासिल की है।