लॉकडाउन में बेरोजगारी भत्ता की राशि मजदूरों के खाते में डाले भारत सरकारः मुख्यमंत्री

punjabkesari.in Tuesday, Mar 24, 2020 - 11:29 AM (IST)

रांचीः झारखंड के मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन ने केंद्रीय ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री नरेन्द्र सिंह तोमर से आग्रह किया है। उन्होंने कहा कि कोरोना वायरस से बचाव के लिए झारखंड राज्य में 22 से 31 मार्च तक के लिए किए गए लॉकडाउन के मद्देनजर मनरेगा के तहत मिलने वाली मजदूरी बेरोजगारी भत्ते के रूप में मजदूरों के खाते में डाला जाए।

सरकारी विज्ञप्ति के अनुसार, मुख्यमंत्री ने इस संबन्ध में केन्द्रीय मंत्री से आग्रह किया। उन्होंने कहा कि लॉक डाउन के कारण राज्य के ग्रामीण क्षेत्र के गरीब परिवारों विशेषकर दिहाड़ी श्रमिकों की रोजी रोटी की चिंता राज्य सरकार को है।

वहीं हेमंत सोरेन ने केन्द्रीय मंत्री से कहा कि महात्मा महात्मा गांधी ग्रामीण रोजगार योजना(मनरेगा) के तहत मजदूरों को नियमानुसार रोजगार ना दे पाने की स्थिति में उन्हें बेरोजगारी भत्ता दिए जाने का प्रावधान है। उन्होंने कहा कि वर्तमान स्थिति में सुझाव होगा कि बेरोजगारी भत्ता की यह राशि भारत सरकार द्वारा मजदूरी मद की राशि से मजदूरों को उनके खाते में उपलब्ध करवाई जाए।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Nitika

Related News

static