200 करोड़ की शाही शादी के बाद 235 क्विंटल कूड़ा एकत्रित, सफाई का पूरा भुगतान करेंगे गुप्ता ब्रदर्स
punjabkesari.in Tuesday, Jun 25, 2019 - 11:42 AM (IST)

चमोलीः उत्तराखंड के औली में गुप्ता बंधुओं के बेटों की शादी संपन्न होने के बाद जोशीमठ की नगरपालिका के द्वारा कूड़ा एकत्रित करने का कार्य किया जा रहा है। इसके साथ ही नगरपालिका की टीम के द्वारा अब तक लगभग 235 क्विंटल कूड़ा एकत्रित किया जा चुका है। वहीं गुप्ता बंधुओंं के द्वारा सफाई की पूरी लागत का भुगतान करने पर सहमति बन गई है।
जोशीमठ नगरपालिका के अध्यक्ष शैलेंद्र पंवार ने जानकारी देते हुए बताया कि सोमवार को 47 क्विंटल कूड़ा एकत्रित किया जा चुका है। इसके साथ ही अब तक कुल 235 क्विंटल कूड़ा एकत्र किया जा चुका है। नगरपालिका अध्यक्ष ने बताया कि इस कार्य में 20 कर्मचारियों के अतिरिक्त श्रमिक भी लगाए गए हैं। अभी पूरी सफाई करने में 1-2 दिन का समय और लगेगा।
वहीं गुप्ता बंधुओंं ने नगर निगम में 54 हजार रुपए जमा करवाए थे। इसके साथ ही वह सफाई के लिए पूरी लागत का भुगतान करने पर भी सहमत हो गए हैं। बता दें कि प्रशासन की पूरी टीम के द्वारा सफाई व्यवस्था पर नजर बनाई जा रही है। इसके साथ ही चमोली की जिलाधिकीरी और प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के द्वारा 7 जुलाई को नैनीताल हाईकोर्ट में रिपोर्ट सौंपी जाएगी।