पिता की रक्षा में आई मासूम परी, दबंगों ने बेरहमी से चाकू मारकर कर दी हत्या; अब आरोपियों के अवैध मकान पर चला बुलडोजर!

punjabkesari.in Saturday, Jul 19, 2025 - 03:10 PM (IST)

Basti News: उत्तर प्रदेश के बस्ती जिले में परी नाम की बच्ची की हत्या के मामले में प्रशासन ने कड़ा कदम उठाया है। पैकोलिया थाना क्षेत्र के जीतीपुर गांव में 15 जून को जमीन विवाद के दौरान परी अपनी जान की परवाह ना करते हुए अपने पिता को बचाने दौड़ी थी, लेकिन दबंगों ने उसकी बेरहमी से चाकू मारकर हत्या कर दी थी। अब उन आरोपियों के अवैध मकान पर बुलडोजर चलाकर प्रशासन ने उन्हें जमींदोज कर दिया है।

मिली जानकारी के अनुसार, पैकोलिया थाना इलाके के जीतीपुर गांव में जमीन को लेकर दो पक्षों में विवाद हुआ था। विवाद के बीच जब मारपीट हुई तो परी अपने पिता को बचाने के लिए सामने आई, तभी दबंगों ने चाकू से वार कर उसकी हत्या कर दी। इस घटना से पूरे इलाके में शोक और आक्रोश फैल गया और लोग न्याय की मांग करने लगे। जांच में पता चला कि हत्या के आरोपियों ने नवीन परती की जमीन पर अवैध रूप से मकान बना रखा था। प्रशासन ने अवैध अतिक्रमण के खिलाफ अभियान के तहत उस मकान को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया। जिस जमीन को लेकर विवाद हुआ था, उस पर भी पहले बुलडोजर चलाया जा चुका है।

इसके अलावा हरैया तहसील के कप्तानगंज इलाके के सेठा गांव में भी प्रशासन ने ग्राम समाज की जमीन पर अवैध निर्माण को कोर्ट के आदेश पर हटाया है। यहां गंगा देवी नाम की महिला ने ग्राम समाज की लगभग 500 वर्ग मीटर जमीन पर कब्जा कर अवैध मकान बनाया था। इसके खिलाफ जनहित याचिका दायर की गई थी, जिस पर न्यायालय ने अवैध कब्जा हटाने का आदेश दिया। उप जिलाधिकारी उमाकांत तिवारी ने बताया कि कोर्ट के निर्देशानुसार नायब तहसीलदार के नेतृत्व में प्रशासन की टीम सेठा गांव पहुंची और पहले से चिन्हित अवैध कब्जे को बुलडोजर से खाली करवा दिया। उन्होंने कहा कि सरकारी जमीनों पर अतिक्रमण करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई जारी रहेगी। इस कार्रवाई से साफ संदेश गया है कि कानून के सामने किसी की नहीं चलेगी और अवैध कब्जों पर कठोर कार्रवाई की जाएगी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anil Kapoor

Related News

static