उत्तराखंड के मदरसों में बच्चे नहीं पहनेंगे कुर्ता-पायजामा, ड्रैस कोड होगा लागू

punjabkesari.in Thursday, Nov 24, 2022 - 09:40 AM (IST)

 

देहरादूनः उत्तराखंड के मदरसों में बच्चे कुर्ता-पायजामा नहीं पहनेंगे, वहां ड्रैस कोड लागू होगा। इस बात की जानकारी वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष शादाब शम्स ने दी। उन्होंने बताया कि हम उत्तराखंड में मॉडर्न मदरसे विकसित करना चाहते हैं। मदरसों में ड्रैस कोड लागू करने के साथ ही 7 मदरसों को मॉडर्न मदरसा बनाया जाएगा।

वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष ने कहा कि इसको लेकर प्रस्ताव तैयार किया जा रहा है, जहां इसे जल्द से जल्द लागू करने का प्रयास किया जाएगा। उन्होंने कहा कि ड्रैस कोड शुरू में अगले शैक्षणिक सत्र में इसके अधिकार क्षेत्र में आने वाले 103 मदरसों में से 7 मॉडल मदरसों में लागू किया जाएगा। इसे चरणबद्ध तरीके से बढ़ाया जाएगा। हालांकि उन्होंने कहा कि अभी ड्रैस कोड को अंतिम रूप देना बाकी है।

वहीं शादाब शम्स ने कहा कि हमारा बच्चा डॉक्टर, इंजीनियर बने, एपीजे अब्दुल कलाम के रास्ते पर चले और आगे बढ़े, उस दिशा में हम अपने मदरसों को बनाना चाहते हैं। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का सपना है कि हर बच्चे को अच्छी शिक्षा मिले। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Nitika

Related News

static