तंत्र-मंत्र और मानव बलि! डेहरी में इस हालत में मिला अपहरण हुआ 2 साल का मासूम, गड़ासा-छुरा सहित आरोपी गिरफ्तार

punjabkesari.in Tuesday, Mar 25, 2025 - 07:25 AM (IST)

Balrampur News: उत्तर प्रदेश के बलरामपुर जिले में कथित तौर पर तंत्र-मंत्र के नाम पर बलि देने के लिए अपहरण कर अनाज रखने वाले मिट्टी की डेहरी में छिपाकर रखे गए एक 2 वर्षीय बच्चे को बरामद कर लिया गया है। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि आरोपी को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से एक गड़ासा एवं एक छुरा भी बरामद किया गया है।

जानिए, क्या है पूरा मामला?
मिली जानकारी के मुताबिक, पुलिस अधीक्षक (एसपी) विकास कुमार ने बताया कि उतरौला थानाक्षेत्र के तेंदुआ तकिया गांव में घर के बाहर खेलते समय 2 वर्षीय अनमोल गायब हो गया तथा जब शाम होने के बाद भी वह दिखाई नहीं दिया तो उसकी मां बिंदु उसे तलाशने लगी। कुमार ने बताया कि काफी समय बीतने के बाद भी जब अनमोल नहीं मिला तो बिंदु ने गांव वालों को इसकी जानकारी दी और फिर ग्रामीण उसे ढूंढने लगे।

बलि देने के लिए अगवा किया 2 वर्षीय बालक बरामद, आरोपी गिरफ्तार
एसपी के अनुसार रविवार को आशंका होने पर ग्रामीण पड़ोसी लक्ष्मी नारायण कोरी के घर में घुसे तथा जब वे मिट्टी के डेहरी के पास पहुंचे तो लक्ष्मी नारायण उन्हें रोकने लगा। शंका होने पर गांव वालों ने डेहरी खोल कर देखा तो अनमोल वहां अचेत पड़ा मिला। कुमार ने बताया कि ग्रामीणों ने मामले की जानकारी पुलिस को दी और फिर पुलिस ने अनमोल को अस्पताल में भर्ती कराया, जहां उसका इलाज चल रहा है। एसपी ने बताया कि आरोपी तंत्र-मंत्र क्रिया में विश्वास रखता है तथा उसकी निशानदेही पर छिपाकर रखे गए गड़ासा एवं छुरा को बरामद किया गया है। मामले में अग्रिम विधिक कार्रवाई की जा रही है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anil Kapoor

Related News

static