तेज रफ्तार, गलत ओवरटेक और फिर मातम! हादसे में उजड़ गया लखनऊ का परिवार, 1 साल के मासूम सहित 5 की दर्दनाक मौत

punjabkesari.in Sunday, Apr 13, 2025 - 12:58 PM (IST)

UP Desk: राजस्थान के जयपुर जिले में रविवार सुबह एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा हो गया। जहां कार और ट्रेलर की आमने-सामने टक्कर में एक ही परिवार के 5 लोगों की मौके पर मौत हो गई। हादसा इतना भीषण था कि मृतकों के शव कार में ही फंस गए। यह परिवार उत्तर प्रदेश के लखनऊ का रहने वाला था और सीकर जिले के खाटूश्यामजी मंदिर दर्शन के लिए जा रहा था।

कहां और कैसे हुआ हादसा?
सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, हादसा मनोहरपुर-दौसा हाईवे पर हुआ। रविवार सुबह करीब 8 बजकर 15 मिनट पर कार और ट्रेलर की आमने-सामने टक्कर हो गई। यह टक्कर नेकावाला टोल प्लाजा के पास हुई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि कार का अगला हिस्सा पूरी तरह पिचक गया। कार में सवार सभी 5 लोग जिनमें 2 पुरुष, 2 महिलाएं और एक 1 साल का बच्चे ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। वहीं, टक्कर के बाद ट्रेलर सड़क किनारे पुलिया से नीचे गिर गया।

ओवरटेक बना हादसे की वजह
रायसर थाना प्रभारी रघुवीर सिंह ने बताया कि हादसा ओवरटेक करने की कोशिश में हुआ। कार तेज रफ्तार में थी और सामने से आ रहे ट्रेलर से टकरा गई। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और स्थानीय लोगों की मदद से कार में फंसे शवों को बाहर निकाला गया।

खाटूश्याम दर्शन के लिए निकला था परिवार
पुलिस के अनुसार, मृतक परिवार लखनऊ से खाटूश्यामजी मंदिर दर्शन के लिए आया था। सभी लोग कार से रिंगस की ओर जा रहे थे। लेकिन रास्ते में यह भीषण हादसा हो गया। फिलहाल पुलिस ने सभी शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और हादसे की विस्तृत जांच शुरू कर दी गई है। मौके पर पहुंचे लोगों और राहगीरों ने हादसे को बेहद दर्दनाक बताया।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anil Kapoor

Related News

static