प्रयागराज में जुआ खेलते 8 लोग गिरफ्तार, पुलिस ने छापेमारी कर 7.76 लाख रुपए और 12 मोबाइल जब्त किए
punjabkesari.in Monday, Apr 07, 2025 - 11:31 PM (IST)

Prayagraj News: उत्तर प्रदेश में प्रयागराज के अतरसुइया क्षेत्र में जुआ खेलते हुए सोमवार को 8 लोगों को गिरफ्तार कर उनके पास से सात लाख 76 हजार रूपए नगद और 12 मोबाइल बरामद किये गये।
12 मोबाइल के साथ 23 ताश की गड्डी जब्त
पुलिस सूत्रों ने बताया कि ऑपरेशन नकाबपोश के तहत अतरसुइया पुलिस ने शहर के दो अलग-अलग स्थानों पर छापेमारी कर जुआ खेलते हुए आठ जुआरियों को गिरफ्तार कर कुल सात लाख 76 हजार रूपए जब्त किये। उन्होंने बताया कि आरोपियों के फंड से सात लाख 61 हजार 500 रूपए नगद और तलाशी में 14 हजार 500 रूपए मिले। जुआरियों के पास से पुलिस ने 12 मोबाइल के साथ 23 ताश की गड्डी जब्त की गई।
आईपीएल मैचों का भी सट्टा लगाते थे जुआरी
पूछताछ में पता चला कि गिरफ्तार लोग कुछ दिनों से सट्टा चला रहे थे। इसमें जो लोग लिप्त हैं, उनके नाम सामने आए हैं। गिरफ्तार किए गए आठ में से दो लोगों का आपराधिक इतिहास है। बताया जा रहा है कि आईपीएल मैचों का भी सट्टा चल रहा है। इसको लेकर भी पुलिस सजग है। पुलिस का कहना है कि इसे रोकने के लिए लगातार अभियान जारी रहेगा। अभी हाल ही में धूमनगंज थाना क्षेत्र से ऑनलाइन सट्टा संचालित करने वाले गिरोह का खुलासा किया गया था। गौरतलब है कि प्रयागराज में जुए के खिलाफ लगातार अभियान चलाया जा रहा है। पुलिस ने बताया कि शहर में जुए एवं ऑनलाइन सट्टे के खिलाफ कड़ी कार्रवाई के लिए ऑपरेशन क्लीन शुरू किया गया है।