ई-रिक्शा चालक से 50 हजार रुपये की रिश्वत ले रहा था सिपाही, रंगे हाथ पकड़ा

punjabkesari.in Friday, Jul 04, 2025 - 12:34 PM (IST)

मथुरा: यूपी के मथुरा में भ्रष्टाचार रोधी दल ने गोविंद नगर थाने में तैनात एक सिपाही को ई-रिक्शा चालक से 50 हजार रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया गया है। गिरफ्तारी के बाद उस सिपाही को निलंबित कर दिया गया और फरह थाने में उसके खिलाफ मामला दर्ज कराया गया है। अब सिपाही के खिलाफ आगे की कार्रवाई की जा रही है। 

ई-रिक्शा न चलाने देने की दी धमकी 
इस मामले की जानकारी देते हुए अपर पुलिस अधीक्षक (नगर क्षेत्र) राजीव कुमार सिंह ने बताया कि सिपाही शुभम चौहान के विरुद्ध गोविंद नगर निवासी ई-रिक्शा चालक संजू ठाकुर ने भ्रष्टाचार रोधी दल से शिकायत की थी, जिसमें आरोप लगाया गया कि चौहान गोविंद नगर थाना क्षेत्र में ई-रिक्शा चलाने के लिए उसे हर महीने 20 हजार रुपये देने की मांग कर रहा था। उन्होंने बताया कि बाद में उसने एकमुश्त 50 हजार रुपये देकर रिक्शा चलाने की अनुमति देने को कहा और ऐसा न करने पर ई-रिक्शा न चलाने देने की धमकी दी। 

भ्रष्टाचार रोधी दल के सदस्यों ने रंगे हाथ पकड़ा 
शिकायत मिलने पर भ्रष्टाचार रोधी टीम ने ई-रिक्शा चालक को रसायन लगे नोट सिपाही को देने कहा और उसे थाने के पीछे बुलाकर वे नोट सौंप दिए। जैसे ही आरोपी ने रकम हाथ में पकड़ी तो आसपास छिपे भ्रष्टाचार रोधी दल के सदस्यों ने उसे पकड़ लिया। अपर पुलिस अधीक्षक ने बताया कि सिपाही को पकड़ कर फरह थाने लाया गया और उसके खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक श्लोक कुमार ने बताया कि सिपाही शुभम चौहान की गिरफ्तारी के बाद उसे तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है और विभागीय जांच के भी आदेश दिए गए हैं। 
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Pooja Gill

Related News

static