सांसद अफजाल अंसारी के बयान पर भड़के अयोध्या के महंत राजू दास, समावाजदी पार्टी को दे डाली नसीहत
punjabkesari.in Friday, Feb 14, 2025 - 03:11 PM (IST)
![](https://static.punjabkesari.in/multimedia/2025_2image_15_09_576610671untitled-176.jpg)
अयोध्या: महाकुंभ स्नान को लेकर विवादित टिप्पणी करने वाले सपा सांसद अफजाल अंसारी के बयान पर हनुमानगढ़ी के महंत राजू दास ने पलटवार किया है। उन्होंने सांसद अफजाल अंसारी के बयान की कड़ी निंदा की है। राजूदास ने कहा कि समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और सपा के छोटे बड़े नेता सनातन का विरोध ही करते है। किसी में हिम्मत है तो इस्लाम को लेकर कोई भी कुछ बोल दे तो वह दूसरे दिन बोलने लायक नहीं रहेगा।
राजू दास ने सभी हिन्दू सनातनियो से अपील करते हुए कहा कि ऐसे व्यक्ति के खिलाफ सबको आना चाहिए। ऐसे इंसान को ठीक करने की जरूरत है। गतली से व्यक्ति सांसद बन गए तो क्या हिन्दू धर्म के खिलाफ बोलेंगे यह हिन्दू समाज बदार्शत नहीं करेगा।
धार्मिक भावनाओं को आहत करने के मामले में केस दर्ज
आप को बता दें कि धार्मिक भावनाओं को आहत करने के मामले में सांसद अफजाल अंसारी के खिलाफ 13 फरवरी की रात में शादियाबाद थाने में मुकदमा दर्ज हो गया है। पुलिस के अनुसार, गाजीपुर सांसद अफजाल अंसारी के खिलाफ जिला सहकारी बैंक के पूर्व चेयरमैन देवप्रकाश सिंह ने शादियाबाद थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है।
महाकुंभ को लेकर की थी विवादित टिप्पणी
शिकायत है कि 12 फरवरी को शादियाबाद चौराहे पर गुरू रविदास महाराज जी जनसेवा संस्थान ट्रस्ट शादियाबाद के तत्वावधान में रविदास जी का जन्मोत्सव मनाया जा रहा था। इस कार्यक्रम के मुख्य अतिथि सांसद अफजाल अंसारी थे। उन्होंने अपने भाषण के दौरान महाकुंभ को लेकर अमर्यादित टिप्पणी की है। जिससे उनकी व सनातन धर्म को मानने वाले लोगो की धार्मिक भावनाएं आहत हुई है। शादियाबाद पुलिस ने इस मामले की रिपोर्ट बीएनएस की धारा-299, 253(2) में सांसद अफजाल अंसारी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है।
ये दिया था विवादित बयान
पुलिस ने बताया कि इस मामले में मुकदमा दर्ज हो गया है, आगे की आवश्यक कार्यवाही हो रही है। बता दें कि सपा सांसद अफजाल अंसारी ने प्रयागराज महाकुंभ में स्नान करने वालों को लेकर बयान दे डाला था। उनके इस बयान का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें वह कह रहे हैं कि मान्यता है कि संगम तट पर नहाकर व्यक्ति का पाप धुल जाएगा। बैकुंठ में जाने का रास्ता खुल जाएगा और भीड़ देखने से ऐसा लग रहा है कि अब नर्क में कोई नहीं बचेगा और स्वर्ग में हाउसफुल हो जाएगा। इसके पहले भी सांसद अफजाल अंसारी ने महाकुंभ पर साधुओं के गांजा के सेवन को लेकर बयान दिया था, उस मामले में भी मुकदमा दर्ज हुआ था।