Bahraich Boat Accident अपडेट: आठ दिन बाद पांच वर्षीय किशोरी का मिला शव, मृतकों की संख्या बढ़कर पांच हुई
punjabkesari.in Wednesday, Nov 05, 2025 - 01:27 PM (IST)
Bahraich Boat Accident : उत्तर प्रदेश में बहराइच जिले के कतर्नियाघाट वन क्षेत्र में नाव पलटने के बाद से लापता पांच वर्षीय लड़की का शव लखीमपुर सीमा के पास घाघरा नदी से बरामद किया गया है। इस शव के मिलने के साथ ही 29 अक्टूबर को हुए हादसे में मरने वालों की संख्या बढ़कर पांच हो गई है, जबकि चार लोग अब भी लापता बताए जा रहे हैं।
गोताखोरों और ग्रामीणों के साथ मिलकर नदी में तलाश जारी
अधिकारियों के अनुसार, राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ), राज्य आपदा मोचन बल (एसडीआरएफ), फ्लड पीएसी और सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) के बचाव दल स्थानीय गोताखोरों और ग्रामीणों के साथ मिलकर नदी में तलाश अभियान जारी रखे हुए हैं।
यात्रियों को ले जा रही नाव हादसे की हुई थी शिकार
सुजौली थाने के प्रभारी पीसी शर्मा ने बताया कि मटेरा क्षेत्र के पंचम की बेटी कोमल (5) का शव मंगलवार शाम लखीमपुर खीरी जिले के पढुआ थाना क्षेत्र के बोकरिहा गांव के पास मिला। उन्होंने बताया कि परिवार ने शव की पहचान कर ली है और उसे पोस्टमार्टम के लिए ले जाया गया है। गौरतलब है कि 29 अक्टूबर को सुजौली थाना क्षेत्र के अंतर्गत भरथापुर गांव के पास कौड़ियाला नदी में 22 यात्रियों को ले जा रही एक नाव पलट गई थी।
चार भी हैं लापता व्यक्ति
कौड़ियाला नदी बाद में घाघरा नदी में मिल जाती है। उसी रात 13 लोगों को बचा लिया गया था। बाकी नौ लोगों में से रामजेयी (60) की अस्पताल ले जाते समय मौत हो गई। दो नवंबर को नाविक शिवनंदन (50) और एक महिला यात्री सुमन (28) के शव लखीमपुर सीमा के पास बरामद किए गए। चार नवंबर को 11 वर्षीय शिवम का शव दुर्घटनास्थल से लगभग 10 किलोमीटर दूर मिला। बचाव दल ने उम्मीद जताई कि शेष चार लापता व्यक्ति जल्द ही मिल जाएंगे।

