मिल्कीपुर में बड़ा उलटफेर, 40 हज़ार वोट से भाजपा आगे, घर से नहीं निकले सपा सांसद

punjabkesari.in Saturday, Feb 08, 2025 - 12:08 PM (IST)

लखनऊ : अयोध्या की मिल्कीपुर विधानसभा सीट पर उपचुनाव के रूझान सामने आने लगे हैं। जीत का दावा करने वाली समाजवादी पार्टी 40 हज़ार वोटों से पीछे चल रही है। ऐसे में माना जा रहा है कि ये रुझान अब नतीजों में तबदील हो जाएंगे। ऐसे में हार की आशंका देखते हुए सपा सांसद और कार्यकर्ता घर से बाहर नहीं निकल रहे हैं। 

भारतीय जनता पार्टी के उम्मीदवार चंद्रभानु पासवान समाजवादी पार्टी के अजीत प्रसाद से 40 हज़ार वोटों से आगे चल रहे हैं। 15 राउंड की गिनती के बाद चंद्रभानु पासवान ने 40 हज़ार वोटों से बढ़त बनाते हुए बीजेपी की जीत की तस्वीरों को काफी हद तक साफ कर दिया है। बता दें कि मिल्कीपुर विधानसभा सीट पर हुए उपचुनाव की मतगणना सुबह 8 बजे से शुरू हो गई थी। 

कड़ी सुरक्षा के बीच हो रही मतगणना 
अयोध्या में मिल्कीपुर उपचुनाव के लिए कड़ी सुरक्षा के बीच राजकीय इंटर कॉलेज के बरामदे में मतगणना हो रही है। मतगणना के लिए 14 टेबल लगाई गई है। 30 राउंड में मतगणना पूरी होगी। मतगणना के लिए 76 कर्मचारी की 19 पार्टी लगाई गई हैं।  वहीं, मतगणना से पहले भाजपा प्रत्याशी चंद्रभानु पासवान ने पहले घर में पूजा अर्जना की फिर मां कामाख्या देवी मंदिर में जाकर पूजा अर्चना की है। 
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Purnima Singh

Related News

static