भाजपा एक राजनीतिक गिरोह, उसका एजेंडा समाज में नफरत फैलाना: योगी सरकार पर Akhilesh का तंज
punjabkesari.in Tuesday, Oct 28, 2025 - 11:39 AM (IST)
लखनऊ: समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सत्तारूढ़ दल पर निशाना साधते हुए सोमवार को आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) एक राजनीतिक गिरोह है, जिसका एजेंडा समाज में नफरत फैलाना और सामाजिक सद्भाव को खत्म करना है।
भाजपा सरकार में तमाम तरह के अवैध कारोबार हो रहे हैं
सपा मुख्यालय से जारी एक बयान के अनुसार, यहां विभिन्न जिलों से आये कार्यकर्ताओं को सम्बोधित करते हुए यादव ने दावा किया “भाजपा सरकार में तमाम तरह के अवैध कारोबार हो रहे हैं, जमीनों पर अवैध कब्जे हो रहे हैं और भाजपाई सरकारी जमीनों व तालाबों पर कब्जे कर रहे है।
भाजपा भूमाफिया पार्टी है
उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया, “भाजपा भूमाफिया पार्टी है और इस सरकार में असीमित लूट और भ्रष्टाचार है। हर विभाग और हर कार्य में भ्रष्टाचार है, सरकारी बजट की लूट चल रही है।” यादव ने सपा कार्यकर्ताओं की सराहना करते हुए कहा कि प्रदेश की जनता भाजपा सरकार को हटाने और समाजवादी पार्टी की सरकार बनाने के लिए तत्पर है और जनता समाजवादी पार्टी पर भरोसा कर रही है।
सरकार पीडीए के साथ हर स्तर पर भेदभाव कर रही है
यादव ने कहा, “कार्यकर्ताओं की जिम्मेदारी है कि जनता की इच्छा पर खरे उतरें। जनता के बीच रहकर समाजवादी पार्टी की नीतियों और कार्यक्रमों की जानकारी दें। कार्यकर्ताओं को भाषा, व्यवहार और परस्पर भरोसा करते हुए एकजुटता का परिचय देना है।” सपा प्रमुख ने आरोप लगाया कि भाजपा सरकार पीडीए (पिछड़ा, दलित, अल्पसंख्यक) के साथ हर स्तर पर भेदभाव कर रही है। यादव ने कहा कि समाजवादी पार्टी 2027 में प्रदेश में सरकार बनाकर सामाजिक न्याय के राज की स्थापना करेगी और सभी को न्याय व सम्मान मिलेगा।

