CM सिटी गोरखपुर में CHC प्रभारी की सामने आई बर्बरता, पिता की जगह बेटी से कराई ड्यूटी

punjabkesari.in Friday, Aug 28, 2020 - 01:29 PM (IST)

गोरखपुर: सीएम सिटी गोरखपुर से स्वास्थ्य विभाग की बड़ी लापरवाही सामने आई है। जहां पर प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र में ड्राइवर के पद पर तैनात एक कर्मचारी की दोनो किडनी खराब हो गई है। जिससे वह ड्यूटी करने में असमर्थ है। उसकी जगह पर ड्राइवर की नाबालिक बेटी को  ड्यूटी पर दिया दी।

जानकारी के मुताबिक मामला गोरखपुर के सहजनवा स्वस्थ्य विभाग केन्द्र का बताया जा रहा है। प्राथमिक स्वस्थ्य केंद्र सहजनवा में ड्राइवर पद पर तैनात एक कर्मचारी की दोनो किडनी खराब हो गई है। अधीक्षक ने उसकी जगह पर उसकी नाबालिक बेटी को कोरोना सेम्पलिंग में ड्यूटी लगा पर दिया। जब कि लड़की इंटर कालेज में 11 वी की छात्रा है। पीड़ित ने बताया कि वह लगभग एक साल से बेड पर ही। अधीक्षक ने कहा कि किसी को साथ में लेकर ड्यूटी करो। इस पर पीड़ित ने अपनी नाबालिग बेटी को ही ड्यूटी पर भेज दिया।

चालक सुरेंद्र कुमार ने बताया कि बेटी को अधीक्षक एस के सिंह ने कोरोना जांच शिविर में ड्यूटी पर लगा दिया। जरा सोचिए कोरोना जैसी महामारी में लोग अपने आप को बचने का प्रयास कर रहे है। ऐसे में प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र प्रभारी ने बर्बरता पूर्वक जो कार्य किया है उनके खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई होनी चाहिए। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Ramkesh

Related News

static