योगी सरकार पर कंप्यूटर बाबा का हमला- यूपी में राम राज्य है या रावण राज्य
punjabkesari.in Wednesday, Apr 29, 2020 - 06:08 PM (IST)

लखनऊः कम्प्यूटर बाबा ने बुलंदशहर में 2 साधुओं की हत्या को लेकर उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ की अगुवाई वाली भाजपा सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा, मैं योगी आदित्यनाथ से पूछना चाहता हूं कि उत्तर प्रदेश में राम राज्य है या रावण राज्य?
बाबा ने यह भी कहा कि कोरोना वायरस के प्रकोप के मद्देनजर लागू देशव्यापी लॉकडाउन के कारण खासकर दूरस्थ इलाकों में कुटिया बनाकर रहने वाले साधु-संतों को भोजन मिलने में बड़ी समस्या हो रही है और सरकार को इसकी सुध लेनी चाहिए। कम्प्यूटर बाबा का असली नाम नामदेव दास त्यागी है।
जिसके चलते कम्प्यूटर बाबा ने पालघर और बुलंदशहर में संतों की हत्या के विरोध में बुधवार सुबह 9 बजे से धूनी रमाई। बाबा 4 बजे तक जलते कंडों के बीच करीब 7 घंटे तक बैठे रहे। धूनी के पास पालघर और बुलंदशहर में संतों की हत्या के मामलों के खिलाफ अलग-अलग नारे लिखी तख्तियां रखी थीं। वहां तिरंगा झंडा भी लगाया गया।