Lucknow News: 90 साल की बुजुर्ग दादी का ''कातिल'' निकला पोता, 2500 रुपए और सोने के कंगन के लिए दिया वारदात को अंजाम

punjabkesari.in Tuesday, Oct 17, 2023 - 09:12 AM (IST)

Lucknow News: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में हुई 90 साल की बुजुर्ग महिला की हत्या मामले में पुलिस ने चौंकाने वाली खुलासा किया है। बुजुर्ग महिला शैल कुमारी की हत्या किसी बाहरी शख्स ने नहीं बल्कि उसके अपने पोते मानस ने की थी। चंद रुपयों के लालच में पोते ने अपनी ही दादी को बेरहमी से मौत के घाट उतार दिया। मामले की जांच कर रही पुलिस ने बताया कि मानस 22 साल का है और शराब पीने का आदी है। वह अक्सर शराब पीने के लिए पैसे मांगने अपनी दादी के पास जाता था।

90 साल की दादी का 'कातिल' निकला पोता
सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, मानस रविवार को भी अपनी 90 साल की बुजुर्ग दादी शैल कुमारी के पास रुपए मांगने गया था। दादी ने जब मानस को पैसे देने से मना किया तो उसने दादी पर धारदार हथियार से हमला कर दिया और गला रेतकर मौते के घाट उतार दिया। इसके बाद आरोपी मानस ने दादी के हाथ से सोने के कंगन निकाल लिए और साथ ही घर में रखे 2500 रुपए भी ले लिए और मौके से फरार हो गया।

पुलिस पूछताछ में आरोपी मानस ने कबूला अपना गुनाह
वहीं मामले की जांच कर रहे डीसीपी नॉर्थ कासिम अब्दी ने जानकारी देते हुए बताया कि, मानस ने पुलिस से बचने के लिए नया सिमकार्ड ले लिया था। पहले तो वह पुलिस को चकमा देता रहा, लेकिन पुलिस ने मोबाइल के ईएमईआई नंबर की मदद से उसे ढूंढ निकाला। पुलिस ने जब उसे पकड़ा तब भी वह पुलिस को गुमराह करता रहा और बोलता रहा कि उसने दादी की हत्या नहीं की है। लेकिन जब पुलिस ने उसकी टी-शर्ट पर खून के छींटे देखे और उससे सख्ती से पूछताछ की तो मानस ने अपना गुनाह कबूल कर लिया।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anil Kapoor

Related News

static