'मुस्लिम कई बच्चे पैदा कर सकते हैं...', पीर ने पूरे परिवार को बनाया मुसलमान, अब हिंदू महिला पर इस्लाम कबूलने का दबाव, अतीक-अशरफ गैंग का बड़ा कारनामा

punjabkesari.in Tuesday, Jul 01, 2025 - 01:50 PM (IST)

बदायूं: यूपी के बदायूं जिले से हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां एक महिला ने एक प्रसिद्ध दरगाह के पीर पर अतीक अरशद गैंग का सदस्य होने का आरोप लगाया है। महिला का कहना है कि पीर ने उसके सास-ससुर और पति का धर्म परिवर्तन करवा दिया है। अब वह पीड़िता और उसकी 5 वर्षीय बेटी पर भी धर्म परिवर्तन का दबाव बना रहा है। बकौल पीड़िता, उसका पति पिछले डेढ़ साल से उससे मिलने नहीं आया है और पीर के साथ ही रह रहा है। पीड़िता का कहना है कि पीर के घर जाने पर उसे धमकियां दी गईं। साथ ही पीड़िता ने यह भी आरोप लगाया है कि एक बीजेपी विधायक द्वारा आरोपी पीर की पैरवी की जा रही है। 

पीड़िता ने राष्ट्रपति से सीएम योगी तक की शिकायत 
दरअसल, जिले में अतीक और अशरफ गैंग के नाम पर एक विश्व प्रसिद्ध दरगाह के पीर पप्पन पर एक महिला ने गंभीर आरोप लगाए हैं। महिला का कहना है कि पीर के संबंध अशरफ के साले सद्दाम से है। सद्दाम की मदद से उमेश पाल हत्याकांड को अंजाम दिया गया था। इस कांड में सद्दाम को भी नामजद किया गया था। पप्पन पीर के सद्दाम से संबंध होने के चलते हिंदू महिला पर इस्लाम अपनाने का दबाव बनाया जा रहा है। पीड़िता ने राष्ट्रपति, भारत सरकार, सीएम योगी और एसएसपी तक से इस मामले की शिकायत की है, लेकिन अभी तक कोई सुनवाई नहीं हुई है।

इस्लाम में कई बच्चे पैदा करने की इजाजत  
पीर द्वारा महिला को लगातार मुस्लिम धर्म अपनाने की धमकियां दी जा रही हैं।  महिला से कहा गया कि हिंदू धर्म में बहुत भगवान हैं जबकि मुसलमान केवल एक को ही पूजते हैं। इस्लाम में कई बच्चे पैदा करने की इजाजत होती है। 

परिवार से न मिलने देने का आरोप 
पूरे मामले पर पीड़िता ने कहा कि मेरे परिवार में पप्पन पीर का काफी सालों से आना-जाना है। मेरे पति भी उनके मुरीद हैं और हमारे बीच की पर्सनल बातें भी उन्हें बताते हैं। मेरे सास-ससुर, मेरे पति और पीर चाहते हैं कि मैं भी इस्लाम कबूल कर लूं। उनके लिए हिंदू धर्म का कोई महत्व नहीं है। मेरी 5 साल की एक बेटी है और मुझे इन लोगों से डर लगता है। पीड़िता न्याय की गुहार लगा रही है। महिला ने शिकायत के बाद जांच करने वाले पुलिस अधिकारियों पर पीर के समर्थन में एक भाजपा विधायक द्वारा सिफारिश करने की भी बात कही है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Purnima Singh

Related News

static