बिजनौर में 15 साल के नाबालिग से बुजुर्ग ने किया दुष्कर्म, वीडियो से हुआ खुलासा; शिकायत पर पुलिस में मचा हड़कंप
punjabkesari.in Monday, Sep 08, 2025 - 08:28 AM (IST)

Bijnor News: उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले के चांदपुर थाना क्षेत्र से एक शर्मनाक घटना सामने आई है। जहां 15 वर्षीय किशोर के साथ एक बुजुर्ग ने बुरी हरकत की है। परिजनों की रिपोर्ट और सबूतों के आधार पर पुलिस ने तुरंत कार्रवाई कर आरोपी बुजुर्ग को गिरफ्तार कर लिया है।
जानिए, क्या है पूरा मामला?
मिली जानकारी के अनुसार, 6 सितंबर 2025 को सुबह करीब 11:10 बजे पीड़ित किशोर अपने घर का सामान लेने के लिए निकला था। इस दौरान मोहल्ले का ही एक बुजुर्ग व्यक्ति, सुल्तान पुत्र अब्दुल समद ने उसे बीड़ी पीने के बहाने अपने घर बुलाया। वहां जाकर आरोप है कि आरोपी ने किशोर के साथ जबरदस्ती दुष्कर्म किया। घटना का पता तब चला जब पीड़ित का छोटा भाई, 11 वर्षीय अनस और मोहल्ले का ही एक युवक दिलशाद वहां से गुजर रहे थे। दोनों ने इस पूरी घटना को देखा और अपने मोबाइल फोन से वीडियो बना लिया। इस वीडियो को अनस ने अपने पिता को दिखाया, इसके बाद जब पिता ने आरोपी सुल्तान से पूछा तो उसने सारी बात बता दी।
पीड़ित परिवार को दी जान से मारने की धमकी
जब पीड़ित का परिवार आरोपी के घर पहुंचा, तो उसने गाली-गलौज की और परिवार को मारने की धमकी दी। इससे पूरा परिवार डर गया। इसके बाद उन्होंने तुरंत थाना चांदपुर जाकर रिपोर्ट दर्ज कराई और आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की।
पुलिस की कार्रवाई
पुलिस ने इस मामले को गंभीरता से लिया और तुरंत मुकदमा दर्ज किया। थाना चांदपुर में इस घटना के लिए मुकदमा संख्या 495/2025 दर्ज किया गया। इसमें धारा 352, 351(2), और पॉक्सो एक्ट की धारा 3/4 लगाई गई है। पुलिस ने दबिश देकर आरोपी सुल्तान पुत्र अब्दुल समद को गिरफ्तार कर लिया है। वह मोहल्ला पतियापाडा, कस्बा व थाना चांदपुर का रहने वाला है। अभी आरोपी को अदालत में पेश किया जाएगा और मामले की जांच जारी है।
क्या है पॉक्सो एक्ट?
पॉक्सो एक्ट बच्चों के साथ यौन शोषण, उत्पीड़न या अश्लील हरकतों को रोकने के लिए बनाया गया कानून है। इस कानून के तहत, 18 वर्ष से कम उम्र के बच्चों के साथ किसी भी तरह का यौन शोषण बहुत ही गंभीर अपराध माना जाता है। दोषी पाए जाने पर आरोपी को कठोर सजा दी जा सकती है।