मंच पर मौलाना का विवादित बयान, बोले- ऐसी आजादी पर हम कल भी लात मारते थे, आज भी…

punjabkesari.in Friday, Aug 18, 2023 - 06:10 PM (IST)

हरदोई: यूपी के हरदोई में 15 अगस्त के दिन एक मौलाना के आजादी को लेकर मंच पर बोल बिगड़ गए। मौलाना का वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वीडियो के अनुसार, मौलाना ने विवादित बयान देते हेते हुए कहा कि ऐसी आजादी पर हम कल भी लात मारते थे, आज भी लात मारते हैं। वहीं मौलाना के इस बयान से हिंदूवादी संगठनों में रोष का माहौल है। वहीं पुलिस वीडियो को लेकर जांच में जुट गई है।
PunjabKesari
बता दें कि मौलाना का नाम अब्दुलर्रहमान जामई है। मौलाना ने यह विवादित बयान गोपामऊ की लाल पीर मस्जिद के अंदर स्थित मदरसे में 15 अगस्त को दिया था। मौलाना अब्दुलर्रहमान जामई ने अपने विवादित बयान में कहा था कि इस्लाम के जनाजे निकल जा रहे हैं, कुर्बानी पर पाबंदी लगाई जा रही है, कब्रिस्तान के ऊपर कब्जा किया जा रहा है। लाउडस्पीकर पर अजान पढ़ने पर मुकदमा हो रहा है, मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड को बदलने का प्रयास किया जा रहा है, यह कैसी जम्हूरियत है, यह कैसी आजादी है।

मौलाना अब्दुलर्रहमान जामई ने कहा कि यह तो मुसलमानों के मजहबी मामलों में घुसपैठ है। अगर आजादी इसी का नाम है तो ऐसी आजादी पर हम कल भी लात मारते थे, आज भी लात मारते हैं।  हमें मजहबी आजादी चाहिए, हमें कुरान की आजादी चाहिए, हमें इबादत और गांव की हिफाजत चाहिए, हमें इज्जत और आबरू की हिफाजत चाहिए, हमें इस्लाम की हिफाजत चाहिए। इस जंबूरी मुल्क में किसी के मामलात में घुसपैठ हो रही है। आज हिंदुस्तान में यही हो रहा है।

इस पर हरदोई के अपर पुलिस अधीक्षक दुर्गेश सिंह ने कहा कि मौलाना अब्दुलर्रहमान जामई का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। पूरे मामले को संज्ञान में लेने के बाद में उन पर जांच बैठा दी गई है। टडियावां पुलिस अपने स्तर से वायरल वीडियो की जांच कर रही है। पूरे मामले की जांच कर कार्रवाई की जाएगी। 


 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Tamanna Bhardwaj

Related News

static