मायावती का आकाश आनंद से मोह हुआ भंग,भतीजे को पार्टी के सभी पदों से हटाया

punjabkesari.in Sunday, Mar 02, 2025 - 02:28 PM (IST)

लखनऊ: मायावती ने रविवार को बसपा की ऑल इंडिया पदाधिकारियों की बैठक में बड़ा फैसला लिया है। उन्होंने भतीजे आकाश आनंद को सभी पदों से हटा दिया है। वहीं, भाई आनंद कुमार को नेशनल कोऑर्डिनेटर की जिम्मेदारी सौंपी है। इसके अलावा रामजी गौतम को भी बीएसपी का नेशनल कोऑर्डिनेटर बनाया गया है।  इस तरह बसपा में दो नेशनल कोऑर्डिनेटर बनाए गए हैं।

मायावती ने आकाश आनंद को बनाया था अपना उत्तराअधिकारी 
बसपा ने सिद्धार्थ पर आरोप लगाते हुए कहा कि उन्होंने आकाश आनंद के राजनीतिक करियर को भी 'खराब' कर दिया है। मायावती ने पहले आकाश को अपना उत्तराधिकारी घोषित किया था। लेकिन पिछले साल हुए लोकसभा चुनाव के दौरान एक विवादित बयान देने पर उन्होंने आकाश को हटा दिया था। बाद में मायावती ने उन्हें फिर से अपना उत्तराधिकारी घोषित कर दिया था। बयान के मुताबिक मायावती ने पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष तथा सबसे छोटे भाई आनंद कुमार को पार्टी समन्वयक की जिम्मेदारी दी है। इसके अलावा रामजी गौतम को भी पार्टी का राष्ट्रीय समन्वयक बनाने का ऐलान किया है। 

अशोक सिद्धार्थ को पार्टी विरोधी गतिविधि के आरोप में बसपा ने निकाला था  
बीते दिनों दिल्ली में हुए विधानसभा चुनाव में पार्टी को मिली करारी हार के बाद मायावती ने पार्टी के राष्ट्रीय समन्वयक आकाश आनंद के ससुर अशोक सिद्धार्थ को पार्टी से निष्कासित कर दिया है। इसकी जानकारी मायावती ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर ट्वीट कर दी थी। 

 उत्तराधिकारी को लेकर मायावती ने जारी किया था अल्टीमेटम
गौरतलब है कि कि (BSP) सुप्रीमो मायावती (Mayawati) ने भतीजे आकाश आनंद (Akash Anand) को पहले ही अल्टीमेटम दिया था। उन्होंने कहा, बसपा का वास्तविक उत्तराधिकारी वही होगा, जो कांशीराम की तरह हर दुख-तकलीफ उठाकर पार्टी के लिए आखिरी सांस तक जी-जान लगाकर लड़े और पार्टी मूवमेंट को आगे बढ़ता रहे। (UP News) उत्तराधिकारी होने के नाते मैं आखिरी सांस तक हर कुर्बानी दूंगी, ताकि बसपा के लोग राजनीतिक गुलामी और सामाजिक लाचारी के जीवन से मुक्त होकर अपने पैरों पर खड़े हो सकें।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramkesh

Related News

static