मां ने ''दुधमुंहे'' को चूल्हे की आग में झोंका, जिंदा जला मासूम, फिर खुद भी फंदे से लटकी; मंजर देख घरवालों की निकली चीख, UP में खौफनाक घटना से सनसनी
punjabkesari.in Friday, Nov 14, 2025 - 01:15 PM (IST)
सोनभद्र (विष्णु गुप्ता) : छत्तीसगढ़ बार्डर से सटे थाना क्षेत्र के आसनडीह ग्राम पंचायत के जोबेदह गांव में एक मां ने अपने 10 माह के दुधमुंहे बच्चे को वृहस्पतिवार की रात जलते चूल्हे में डालकर जला दिया। फिर स्वयं साड़ी का फंदा बनाकर फांसी लगाकर अपनी जान दे दी। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र दुद्धी भिजवा दिया।
जानें पूरा घटनाक्रम
जानकारी के अनुसार, राजपति उम्र 28 साल पत्नी पतिराज निवासी ढेंगरपानी थाना बसंतपुर छत्तीसगढ़ ने बृहस्पतिवार को फांसी लगाकर जान दे दी। परिजनों के मुताबिक राजपति बृहस्पतिवार को ही अपने ससुराल ढेंगरपानी से अपने मायके जोबेदह आई थी। रात में खाना खाने के बाद सभी लोग सोने चले गए। राजपति अपने छोटे बेटे जो 10 माह का था, उसे लेकर एक कमरे में सोने चली गई। बड़ा बेटा अपने मामा के साथ सोने चला गया। जब सब लोग सो गए तब महिला ने अपने छोटे बेटे को जलते चूल्हे में डालकर जला दिया और खुद घर के अंदर बडेर में साड़ी का फंदा बनाकर फांसी लगा ली।
बड़े बेटे को भी मार देती मां ?
सुबह जब लोग सोकर उठे तो अंदर का नजारा देख दंग रह गए। यह नजारा देखकर सभी के होश उड़ गए। सभी ने चीखना-चिल्लाना शुरू कर दिया। चीख-पुकार सुनकर आसपास के लोग इकट्ठा हो गए। लोगों ने यह शक जाहिर किया कि अगर बड़ा बेटा अपने मामा के साथ नहीं सोया होता, अगर वह मां के साथ होता तो हो सकता था वह उसे भी मार देती। घटना की सूचना लोगों ने बभनी पुलिस को दी।
सब इंस्पेक्टर मख्खन लाल फोर्स के साथ घटनास्थल पर पहुंच गए। पुलिस ने शव को नीचे उतरवाया और पंचनामा कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया। प्रभारी निरीक्षक कमलेश पाल ने बताया कि मामले की जांच हर पहलू पर की जा रही है। लोगों से घटना के बारे में पूछताछ की जा रही है।

