यूपी के 60 शहरों में आयोजित हो रही NEET-UG 2025 की परीक्षा, Exam सेंटर पर सुरक्षा के कड़े इंतजाम

punjabkesari.in Sunday, May 04, 2025 - 12:58 PM (IST)

लखनऊ: नीट परीक्षा 2025 का आयोजन प्रदेश के 60 जिलों में आयोजित होने जा रहा है। परीक्षा की सुचिता को बनाए रखने के लिए विभाग पूरी तरह से सख्त रुख अपनाए हुए हैं। परीक्षार्थियों को कड़ी जांच के बाद उन्हें परीक्षा केन्द्र में प्रवेश कराया जा रहा है। NEET UG 2025 का एग्जाम 2 बजे से शुरू होगा। BHU सेंटर पर छात्राओं के बालों के पिन के साथ नोज रिंग भी निकलवाए गए।

प्रशासन द्वारा जारी एक बयान के अनुसार, शहर के सभी नीट यूजी-2025 परीक्षा केंद्रों के 200 मीटर के दायरे में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 163 के तहत निषेधाज्ञा चार मई को पूर्वाह्न 11 बजे से रात आठ बजे तक प्रभावी रहेगी। आदेश में कहा गया है कि प्रतिबंधित क्षेत्र में पांच या अधिक व्यक्तियों के एकत्र होने, किसी भी ध्वनि अनुप्रयोग उपकरण का उपयोग करना प्रतिबंधित किया गया है।

अधिकारियों ने बताया किसी भी प्रकार की बैठक या सार्वजनिक समारोह आयोजित करने, किसी भी प्रकार के हथियार जैसे बंदूक, राइफल, रिवाल्वर, विस्फोटक, लाठी, धनुष और तीर लेकर चलने पर प्रतिबंध रहेगा। अधिकारी ने बताया कि स्वतंत्र एवं पारदर्शी तरीके से परीक्षा कराने के लिए सभी केंद्रों पर पर्याप्त संख्या में मजिस्ट्रेट, वरिष्ठ पुलिस अधिकारी और सुरक्षा बल मौजूद रहेंगे।
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ramkesh

Related News

static