दिल्ली में प्राथमिक शिक्षक बनने का मौका, DSSSB ने निकाले 1180 पद, जानिए किस तारीख से होगा आवेदन
punjabkesari.in Tuesday, Sep 16, 2025 - 06:38 PM (IST)

यूपी डेक्स: शिक्षक भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं के लिए बड़ी खबर सामने आई है, दरअसल, दिल्ली अधीनस्थ सेवा चयन बोर्ड (DSSSB) ने प्राथमिक विद्यालयों में असिस्टेंट टीचर की भर्ती के लिए 17 सितंबर 2025 यानी कल से आवेदन होगे। विभाग ने इसका नोटिफिकेशन पहले ही जारी किया है। इस भर्ती अभियान के तहत कुल 1180 रिक्त पदों को भरा जाएगा। इच्छुक और पात्र उम्मीदवार विभाग की ऑफिशियल वेबसाइट dsssb.delhi.gov.in पर जाकर आवेदन कर सकते है।
आवेदन की अंतिम तिथि
आधिकारिक अधिसूचना के अनुसार उम्मीदवारों के पास आवेदन करने के लिए एक महीने का समय होगा। आवेदन की अंतिम तिथि 16 अक्टूबर 2025 निर्धारित की गई है। यह भर्ती शिक्षा निदेशालय और नई दिल्ली म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन (NDMC) के अंतर्गत होगी।
शिक्षा निदेशालय में कुल 1055 पद
NDMC में कुल 125 पद
शैक्षणिक योग्यता और आयु सीमा
उम्मीदवारों को मान्यता प्राप्त बोर्ड से 12वीं में न्यूनतम 50% अंक के साथ उत्तीर्ण होना अनिवार्य है। साथ ही डीएलएड (Diploma in Elementary Education) की डिग्री और CTET का वैध प्रमाणपत्र होना चाहिए। आवेदक की अधिकतम आयु सीमा 30 वर्ष तय की गई है। आरक्षित वर्ग के उम्मीदवारों को आयु सीमा में नियमानुसार छूट मिलेगी।
आवेदन शुल्क
सामान्य श्रेणी के उम्मीदवारों को ₹100 आवेदन शुल्क देना होगा। आरक्षित वर्ग और महिला अभ्यर्थियों के लिए शुल्क में छूट दी गई है। अधिक जानकारी के लिए अभ्यर्थी DSSSB की आधिकारिक वेबसाइट पर जाकर विस्तृत जानकारी ले कर आवेदन कर सकते है।