प्रदेश में कोविड-19 के 80 नए मामले, संक्रमण से सात और लोगों की मौत

punjabkesari.in Thursday, May 28, 2020 - 06:11 PM (IST)

लखनऊ, 28 मई (भाषा) उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस संक्रमण से बृहस्पतिवार को सात और लोग की मौत हो गई। वहीं कोविड-19 के 80 नये मामले आने के साथ ही प्रदेश में अभी तक संक्रमित हुए लोगों की संख्या बढ़कर 7071 हो गयी है।

अधिकारियों ने बताया कि सात और लोग की मौत होने के साथ ही प्रदेश में कोरोना वायरस से मरने वालों की संख्या बढ़कर 189 हो गयी है।

प्रमुख सचिव स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि अब तक 7,071 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित हुए हैं, जिनमें से इलाज के बाद संक्रमण मुक्त होकर 4062 लोग घर लौट चुके हैं। फिलहाल 2820 लोग का कोरोना वायरस संक्रमण के लिए इलाज चल रहा है। प्रदेश में अभी तक संक्रमण से 189 लोग की मौत हुई है।

स्वास्थ्य विभाग के अनुसार सात मौतों में पांच आगरा में जबकि जालौन और कुशीनर में एक-एक व्यक्ति की मौत हुई है।


यह आर्टिकल पंजाब केसरी टीम द्वारा संपादित नहीं है, इसे एजेंसी फीड से ऑटो-अपलोड किया गया है।

सबसे ज्यादा पढ़े गए

Edited By

PTI News Agency

Related News

static