Snake Lover: अब तक 3 हजार जहरीले सांपों को पिला चुका है पानी, बिचखोपड़ा, मगरमच्छ समेत कई जीव जंतु का किया रेस्क्यू
punjabkesari.in Sunday, Jun 08, 2025 - 12:26 PM (IST)

Snake Lover: उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में एक ऐसा स्नैक लवर है जिसने अब तक 3 हजार से अधिक जहरीले सांपों को रेस्क्यू कर पानी पिला चुका है। इस स्नैक लवर का नाम अंकित जायसवाल है।
आपको बता दें कि बचपन से ही डिस्कवरी चैनल देखने का शौक रखने वाला अंकित आज प्रयागराज का सबसे बड़ा स्नेक लवर है जिसे अब तक सांपों के साथ-साथ, बिचखोपड़ा कबर बिज्जू मगरमच्छ समेत कई जीव जंतु का रेस्क्यू किया है।
हाल ही में सोशल साइट पर एक वीडियो वायरल हुआ जिसमें अंकित सबसे जहरीले सांप कोबरा को पानी पिलाता हुआ नजर आया।
जब पंजाब केसरी की टीम ने अंकित से बात की तो उसने बताया कि जब भी वह किसी जीव जंतु का रेस्क्यू करता है तो उसको छोड़ने से पहले पानी जरूर पिलाता है। अंकित का मानना है कि इंसानों की तरह जीव जंतु भी प्यास होते हैं और जब उनको पर्याप्त मात्रा में पानी पिला दिया जाता है तब उसको दिल्ली खुशी मिलती है। उसका कहना है कि फिर जीव जंतु भटकते नहीं है और वह जंगलों में ही रहते हैं। अंकित जयसवाल को लोग अंकित टार्जन के नाम से जानते हैं।