श्रमिकों की सुरक्षित वापसी के लिए राज्य सरकार प्रतिबद्ध: CM योगी

punjabkesari.in Friday, May 29, 2020 - 03:55 PM (IST)

लखनऊः उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा है कि राज्य सरकार विभिन्न राज्यों से कामगारों/श्रमिकों की सुरक्षित वापसी के लिए प्रतिबद्ध है। योगी ने शुक्रवार को यहां कहा कि श्रमिको की सुरक्षित प्रदेश वापसी के लिए सरकार प्रतिबद्ध है।

उन्होंने कहा कि इसके लिए केन्द्र तथा राज्य सरकार द्वारा नि:शुल्क ट्रेन एवं बस की व्यवस्था करते हुए अब तक 27 लाख से अधिक कामगारों/श्रमिकों की सुरक्षित और सकुशल प्रदेश वापसी कराई गई है। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार ने द्वारा सम्बंधित राज्य सरकारों से श्रमिकों/कामगारों की सूची उपलब्ध कराने का अनुरोध किया गया है ताकि उनकी वापसी के लिए नि:शुल्क ट्रेनों की व्यवस्था कराई जा सके।

योगी ने कहा कि जबतक इच्छुक श्रमिक पूरे देश से वापस नही लौट जाते तब तक नि:शुल्क ट्रेनों का संचालन आगे भी तब तक जारी रहेगा।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Tamanna Bhardwaj

Related News

static