शिक्षा की आड़ में परोसी गई अश्लीलता! टीचर ‘ब्लैकबोर्ड'' पर लिखता अश्लील बातें, बच्चियों से पूछता- ससुराल में क्या.....

punjabkesari.in Friday, Sep 19, 2025 - 06:28 PM (IST)

भदोही : उत्तर प्रदेश के भदोही जिले में एक सरकारी पूर्व माध्यमिक विद्यालय के अध्यापक को कक्षा में बच्चों से अश्लील बातें करने और ‘ब्लैकबोर्ड' पर आपत्तिजनक बातें लिखने के आरोप में निलंबित कर दिया गया। एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। अधिकारी ने बताया कि बच्चों ने इस बात की शिकायत परिजनों से की थी और परिजनों के हंगामा करने पर अध्यापक को बृहस्पतिवार को निलंबित कर दिया गया। 

जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी विकास चौधरी ने बताया कि सुरयावा ब्लॉक के अंतर्गत पूर्व माध्यमिक विद्यालय में पढ़ने वाले बच्चों के अभिभावकों ने सहायक अध्यापक सत्य प्रकाश गौतम (50) के खिलाफ बृहस्पतिवार को कई गंभीर आरोप लगाते हुए हंगामा किया। उन्होंने बताया कि परिजनों का आरोप है कि मानसिक बीमारी से ग्रसित अध्यापक सत्य प्रकाश गौतम ‘ब्लैकबोर्ड' पर अश्लील बातें लिखकर छात्र-छात्राओं से उनके बारे में पूछ रहा था। 

चौधरी ने बताया कि खंड शिक्षा अधिकारी यशवंत सिंह से मामले की जांच कराई गई और इस दौरान विद्यालय में हंगामा होने पर सत्य प्रकाश गौतम खेतों के रास्ते भाग निकला। उन्होंने बताया कि जांच रिपोर्ट के आधार पर सत्य प्रकाश गौतम को निलंबित कर उसके खिलाफ विभागीय जांच कराई जा रही है। 


 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Purnima Singh

Related News

static