‘दुनिया ने माना भारतीय सेना की वीरता का लोहा’: योगी के मंत्री ने राम गोपाल यादव के बयान पर किया पलटवार

punjabkesari.in Friday, May 16, 2025 - 11:53 PM (IST)

Deoria News: उत्तर प्रदेश के कृषि मंत्री सूर्य प्रताप शाही ने शुक्रवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में आपरेशन सिंदूर के माध्यम से आतंक परस्त देश पाकिस्तान का जो हाल भारतीय सेना ने किया, उसको पूरी दुनिया ने न सिर्फ देखा बल्कि वीर सैनिकों के पराक्रम का लोहा भी माना है।

भारतीय सेना ने पाक के एक दर्जन आतंकियों के ठिकानों को ध्वस्त किया
शाही ने पत्रकारों से बातचीत मं कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में आपरेशन सिंदूर के माध्यम से आतंक के जनक पाकिस्तान के साथ आतंकी, और उनके आकाओं का जो हाल किया है। वह भारत का पराक्रम को दर्शाता है। उन्होंने भारतीय सेना और आपरेशन से जुड़े लोगों के प्रति आभार और सम्मान प्रकट करते हुए कहा कि भारत वर्ष की रक्षा प्रणाली, उपकरण पर विश्व में और सम्मान पाने का कार्य किया है। भारतीय सेना ने पाकिस्तान के लगभग एक दर्जन आतंकियों के ठिकानों को ध्वस्त किया और 7 से 8 हवाई अड्डों को सामूहिक रूप से नुकसान पहुंचाया। यह अपने भारत के सैन्य ताकत को प्रदर्शित करता है। सेना के तीनों अंगों को मैं सलाम करता हूं, बधाई देता हूं।

रामगोपाल यादव के सेना अधिकारी पर विवादित बयान पर पलटवार
इस दौरान सपा के राष्ट्रीय महासचिव रामगोपाल यादव के सेना अधिकारी पर विवादित बयान पर मंत्री ने कहा कि समाजवादी पार्टी और कांग्रेस ने हमेशा जाति और सांप्रदायिक एंगल से हर चीजों को देखा है। आज पाकिस्तान और हिंदुस्तान की जो कठिनाइयां पैदा हो रही है, उसके भीतर ही कांग्रेस का ही गढ़ है। कांग्रेस की वजह से नासूर की तरह देश हमारा 72 वर्षों से भुगत रहा है और अभी भी वह इसके बारे में सचेत नहीं है। देश के भीतर अनावश्यक टिप्पणियां करके सेना के लोगों के हौसले पर सवाल खड़ा करते हैं। उनको जाति के अंतर्गत बांटने का काम करते हैं। यह बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Mamta Yadav

Related News

static