यूपी विधानसभा शीतकालीन सत्र; सुधाकर सिंह को श्रद्धांजलि देने के बाद सदन स्थगित, अब सोमवार को शुरू होगी कार्यवाही
punjabkesari.in Friday, Dec 19, 2025 - 12:20 PM (IST)
लखनऊ: उत्तर प्रदेश विधानमंडल का शीतकालीन सत्र की कार्यवाही स्थगित कर दी गई है। सत्र में दिवंगत विधायक सुधाकर सिंह को श्रद्धांजलि दी गई। इसके साथ ही सदन की कार्यवाही स्थगित कर दी गई। अब सोमवार को सदन की कार्यवाही शुरू होगी। यह सत्र आज से 24 दिसंबर तक चलेगा, जिसमें कुल चार कार्य दिवस होंगे क्योंकि शनिवार और रविवार को अवकाश रहेगा। सत्र काफी हंगामेदार होने वाला है। विपक्ष ने भी सरकार को घेरने की पूरी तैयारी कर ली है। सीएम योगी ने कहा है कि सरकार विपक्ष के हर सवाल का जवाब देने के लिए तैयार है।
इस दिन पेश होगा अनुपूरक बजट
सत्र के दौरान 22 दिसंबर को वित्तीय वर्ष 2025-26 का अनुपूरक बजट प्रस्तुत किया जाएगा। इसी दिन ‘वंदे मातरम्' विषय पर पांच घंटे की विशेष चर्चा भी प्रस्तावित है। कार्य मंत्रणा समिति की बैठक में विधानसभा अध्यक्ष ने जानकारी देते हुए बताया था, 22 दिसंबर को अनुपूरक बजट पेश किया जाएगा और ‘वंदे मातरम्' पर विशेष चर्चा होगी। 23 और 24 दिसंबर को विधायी कार्य एवं अन्य चर्चाएं संपन्न कराई जाएंगी।
इन मुद्दों पर होगी चर्चा
सत्र की शुरुआत पारंपरिक रूप से महत्वपूर्ण विधायी कार्यों और बजट संबंधी प्रस्तावों के साथ होने की उम्मीद है। विपक्ष ने सरकार को घेरने की पूरी तैयारी कर ली है। विपक्ष कोडीन सिरप और SIR के मुद्दे पर सरकार को घेरने की रणनीति बना चुका है। हालांकि आज पहले दिन शोक प्रस्ताव के साथ ही विधानसभा की कार्यवाही स्थगित हो जाएगी। सत्र के पहले दिन घोसी विधानसभा क्षेत्र से समाजवादी पार्टी के दिवंगत विधायक सुधाकर सिंह के निधन पर शोक प्रस्ताव पेश किया जाएगा।

