UP Crime: बलरामपुर में युवक की हत्या मामले का पुलिस ने किया पर्दाफाश, दो दोस्त गिरफ्तार...मृतक का सिर बरामद

punjabkesari.in Friday, Mar 31, 2023 - 02:11 PM (IST)

बलरामपुरः उत्तर प्रदेश के बलरामपुर जिले की देहात थाना पुलिस ने एक युवक की हत्या के मामले का पर्दाफाश करते हुए उसके दो दोस्तों को गिरफ्तार किया है। पुलिस के एक अधिकारी ने आज यानी शुक्रवार को यह जानकारी दी। पुलिस अधीक्षक (एसपी) केशव कुमार ने बताया कि पुलिस ने लखनऊ के इंदिरा नगर क्षेत्र के निवासी गगनदीप तथा बस्ती के रुदौली निवासी राजेश पाल को गिरफ्तार कर रुदौली क्षेत्र से मृतक का सिर व अपराध में इस्तेमाल हथियार बरामद कर लिया है।

PunjabKesari

यह भी पढ़ेंः Mainpuri: दबंगों ने BJP जिला मंत्री के मासूम बेटे की गोली मारकर की हत्या, दहशत फैलाने के इरादे से दिया वारदात को अंजाम

एसपी ने बताया कि जिले के देहात थाना क्षेत्र के यूसुफ पुरवा गांव के गन्ने के खेत में 13 मार्च को एक युवक का सिर विहीन शव मिला था, जिसकी 29 मार्च को लखनऊ निवासी जगदीश प्रसाद मिश्र के पुत्र अक्षय कुमार मिश्रा उर्फ विपुल मिश्रा के रूप में शिनाख्त हुई थी। उन्होंने बताया कि अक्षय के परिजनों द्वारा उसके दोस्तों गगनदीप और राजेश पाल पर संदेह व्यक्त किया गया था और इसी आधार पर पुलिस ने बलरामपुर नगर के सिविल लाइन में किराए के मकान में रहने वाले इन दोनों युवकों को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो दोनों ने अपना गुनाह कबूल कर लिया । अधिकारी ने बताया कि गगनदीप, राजेश पाल और अक्षय मिश्रा बलरामपुर में किराए के मकान में साथ रहते थे और तीनों मिलकर लकड़ी का कारोबार करते थे।

PunjabKesari

यह भी पढ़ेंः Kanpur Fire: कानपुर के हमराज मार्केट में देर रात लगी भीषण आग, 5 कांपलेक्स का 10 अरब से ज्यादा का सामान जलकर राख

कारोबार में पैसे के गबन को लेकर हुआ था विवाद
एसपी के मुताबिक, कारोबार में पैसे के गबन को लेकर अक्षय व उसके दोस्तों में विवाद हो गया। उन्होंने बताया कि गगनदीप और राजेश पाल 12 मार्च की रात को अक्षय को बहाने से बुलाकर अपने साथ ले गए और यूसुफ पुरवा गांव के पास धारदार हथियार से अक्षय का गला काट दिया। कुमार के अनुसार दोनों ने शव को गन्ने के खेत में फेंक कर उसका सिर झोले में रखकर रुदौली के ग्राम पचारी कला लेकर चले गए और उसे राजेश पाल के गेहूं के खेत में गड्ढा खोदकर छिपा दिया। उन्होंने बताया कि पुलिस ने गिरफ्तार अभियुक्तों की निशानदेही पर राजेश पाल के खेत से अक्षय मिश्रा का सिर व हत्या में प्रयुक्त गड़ासे को बरामद कर लिया है। उन्होंने कहा कि मामले में आगे कार्रवाई की जा रही है। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Pooja Gill

Related News

Recommended News

static