पहले वर्जिनिटी टेस्ट कराओ...फिर मदरसा में एडमिशन मिलेगा!, 13 साल की छात्रा के परिजन का गंभीर आरोप
punjabkesari.in Friday, Oct 24, 2025 - 11:52 AM (IST)
मुरादाबाद: यूपी के मुरादाबाद जिले में बेहद शर्मनाक घटना सामने आई है। दरअसल, जामिया असानुल बनात गर्ल्स कॉलेज (मदरसा) में 13 वर्षीय छात्रा से अगली कक्षा में दाखिले के लिए वर्जिनिटी टेस्ट कराने की मांग की गई। इस घटना से परिजन भौचक्का रह गए। उन्होंने मदरसा प्रबंधन पर गंभीर आरोप लगाते हुए SSP मुरादाबाद को तहरीर सौंपकर सख्त कार्रवाई की मांग की है।
पीड़ित परिवार ने आरोप लगाया है कि 13 साल की बच्ची अभी कक्षा 7 में पढ़ती है। जब परिवार उसे आठवीं कक्षा में दाखिला दिलाने गया, तो मदरसा प्रशासन ने मेडिकल (वर्जिनिटी) टेस्ट करवाने की शर्त रखी। विरोध करने पर, कथित रूप से उन्हें परिसर से बाहर निकाल दिया गया। पीड़ित पिता मोहम्मद यूसुफ ने बताया कि यह मांग न केवल उनके बेटी के आत्मसम्मान को ठेस पहुंचाती है, बल्कि परिवार के लिए मानसिक आघात भी है। उन्होंने पुलिस को टीसी फॉर्मेट सहित दस्तावेज सौंपे हैं, जिसमें स्पष्ट रूप से मेडिकल टेस्ट करवाने की शर्त दर्ज थी। यूसुफ का कहना है कि किसी भी शैक्षणिक संस्था को छात्रा की गरिमा पर सवाल उठाने का अधिकार नहीं है।
पुलिस कर रही जांच
एसएसपी मुरादाबाद को दी गई शिकायत पर पुलिस जांच में जुटी है। एसपी सिटी कुमार रणविजय सिंह ने बताया कि मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है और आरोप साबित होने पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

