कल IIT रुड़की में दीक्षांत समारोह का होगा आयोजन, राष्ट्रपति छात्रों को उपाधि देकर करेंगे सम्मानित

punjabkesari.in Thursday, Oct 03, 2019 - 05:04 PM (IST)

रुड़कीः उत्तराखंड के आईआईटी रुड़की में शुक्रवार को दीक्षांत समारोह का आयोजन किया गया है। इस कार्यक्रम में राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद छात्र-छात्राओं को उपाधि देकर सम्मानित किया जाएगा। वहीं राष्ट्रपति के दौरे के चलते प्रशासन के द्वारा सुरक्षा की चाक-चौबंद व्यवस्था की गई है।

जानकारी के अनुसार, राष्ट्रपति के द्वारा 2029 छात्र-छात्राओं को उपाधि प्रदान की जाएगी, जिनमें यूजी के 1018, पीजी के 702 और पीएचडी के 309 छात्र शामिल हैं। पहली बार इंजीनियरिंग और साइंस के क्षेत्र में उत्कृष्ट शोध कार्यों के लिए पीएचडी कर चुके 3 छात्रों को डॉक्टरल एक्सीलेंस अवार्ड दिया जाएगा। इसके साथ ही संस्थान में रिकॉर्ड पीएचडी की उपाधि दी जाएगी।

वहीं संस्थान निदेशक प्रो. अजीत कुमार चतुर्वेदी ने बताया कि दीक्षांत समारोह में राष्ट्रपति के कार्यक्रम के पहले सत्र में अभिभावकों को शामिल नहीं किया गया है। अभिभावकों को संस्थान के लेक्चर हॉल में बैठाया जाएगा और वहां पर एलईडी के माध्यम से कार्यक्रम दिखाया जाएगा। इसके बाद अगले सत्र में अभिभावकों को दीक्षांत भवन में बैठने की अनुमति होगी। बता दें कि राष्ट्रपति के दौरे को लेकर सुरक्षा की चाक-चौबंद व्यवस्था की गई है।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Nitika

Related News

static