CM योगी का बड़ा ऐलान: पढ़ाई में आड़े नहीं आएगी आर्थिक तंगी, बीटेक की ख्वाहिश रखने वाली छात्रा को दिया मदद का भरोसा

punjabkesari.in Monday, Jun 08, 2026 - 01:38 PM (IST)

Lucknow News: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार सुबह आयोजित जनता दर्शन कार्यक्रम में प्रदेश के विभिन्न जनपदों से आए लोगों से मुलाकात कर उनकी समस्याएं सुनीं और संबंधित अधिकारियों को तुरंत समाधान के निर्देश दिए। जनता दर्शन के दौरान एक छात्रा ने उच्च शिक्षा के लिए आर्थिक सहायता की गुहार लगाई। छात्रा ने बताया कि उसने इंटरमीडिएट अच्छे अंकों से उत्तीर्ण किया है और वह बीटेक करना चाहती है, लेकिन आर्थिक तंगी के कारण आगे की पढ़ाई में कठिनाई आ रही है।

छात्रा की मार्कशीट देख बोले CM योगी
मिली जानकारी के मुताबिक, छात्रा की बात सुनने के बाद मुख्यमंत्री ने उसकी मार्कशीट देखी और उसे पढ़ाई पर ध्यान केंद्रित करने की सलाह देते हुए लखनऊ के किसी अच्छे संस्थान में प्रवेश दिलाने का आश्वासन दिया। मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार किसी भी निर्धन या जरूरतमंद छात्र की शिक्षा में आर्थिक बाधा नहीं आने देगी। जनता दर्शन में कुछ फरियादियों ने पुलिस की कथित लापरवाही और अवैध कब्जों से संबंधित मामलों में उचित कार्रवाई नहीं होने की शिकायत की।

अवैध कब्जे और पुलिसिया लापरवाही पर एक्शन
मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निष्पक्ष जांच कर पीड़ितों को न्याय दिलाने तथा दोषियों के विरुद्ध आवश्यक कार्रवाई सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। उन्होंने फरियादियों को समस्याओं के शीघ्र समाधान का भरोसा भी दिलाया। कार्यक्रम में कुछ लोग ऐसे भी पहुंचे, जिन्होंने अपनी शिकायत सीधे मुख्यमंत्री के समक्ष रखी। इस पर मुख्यमंत्री ने उनसे पूछा कि क्या उन्होंने पहले जिला या मंडल स्तर के अधिकारियों को अपनी समस्या बताई थी। कई लोगों ने बताया कि वे सीधे जनता दर्शन में आए हैं।

स्थानीय स्तर पर ही सुलझाएं समस्याएं
मुख्यमंत्री ने लोगों से अपील की कि भीषण गर्मी के दौरान अपने स्वास्थ्य का विशेष ध्यान रखें और अपनी समस्याओं के समाधान के लिए पहले जिला एवं मंडल स्तर के अधिकारियों से संपर्क करें। उन्होंने कहा कि अनेक शिकायतों का निस्तारण स्थानीय स्तर पर ही किया जा सकता है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anil Kapoor

Related News

static