किसान नेता ठाकुर पूरन सिंह बोले- हमारे पशुओं को चारा डालें विधायक-सांसद, देंगे 8 हजार रुपये महीना

punjabkesari.in Saturday, Oct 15, 2022 - 10:17 PM (IST)

मुज़फ्फरनगर: उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जनपद में स्थित राजकीय इंटर कॉलेज के मैदान में शनिवार को किसान मजदूर संगठन के द्वारा किसान अधिकार रैली का आयोजन किया गया। जिसमें आसपास के जनपदों से हजारों की तादात में किसानों ने बढ़ चढ़कर हिस्सा लिया। इस दौरान रैली के मंच से किसानों की मांगों को लेकर किसान मजदूर संगठन द्वारा राष्ट्रपति के नाम एक ज्ञापन भी जिला प्रशासन को सौंपा गया। रैली के दौरान किसान मजदूर संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष ठाकुर पूरन सिंह ने सरकार को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि ये रैली किसान मजदूर बेरोजगार अधिकार की रैली है।
 

PunjabKesari

एमपी-एमएलए के देश की सुरक्षा का ठेका है तो उनका भी हो फिजिकल टेस्ट-
 अग्निवीर भर्ती को लेकर ठाकुर पूरन सिंह ने कहा कि देश का नौजवान देश की रक्षा करता है। एमपी-एमएलए पर भी देश की सुरक्षा करने का ठेका है इसलिए उनका भी फिजिकल ओर मेडिकल टेस्ट होना चाहिए, उनकी भी रेस होनी चाहिए और उनका भी चरित्र प्रमाण पत्र लगना चाहिए। ये जनता अब मांग करेगी कि बगैर चरित्र प्रमाण पत्र के कोई भी नेता चुनाव नहीं लड़ेगा। 2024 में जो भी लोकसभा का चुनाव लड़ेगा हर लोकसभा में पहले इनकी रेस लगवाएंगे और जो सबसे आगे आएगा रेस में उसके बाद फिर सोचेंगे।

हमारे पशुओं को चारा डाले विधायक-सांसद, देंगे 8 हजार रुपये महीना
ठाकुर पूरन सिंह ने कहा कि ये सदन अगर बेरोजगारों को रोजगार नहीं दे सकती है तो किसानों के दरवाजे हमेशा इनके लिए खुले हैं। विधायक और सांसद कभी भी आकर 8 हज़ार रुपये महीना में हमारे पशुओं का घास कर सकते हैं। आपको बता दें कि इस रैली के माध्यम से किसान मजदूर संगठन ने किसानों के बिजली बिल की समस्या, गन्ना भुगतान,गौधन, बेरोजगारी काली नदी ,कृष्णा और हिंडन नदी के स्वछ होने जैसे कई मांगों को लेकर राष्ट्रपति के नाम एक ज्ञापन भी जिला प्रशासन को सौंपा।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Ajay kumar

Related News

static