आयकर दफ्तर बना अखाड़ा: कमरे में बंद कर IRS अधिकारी को बुरी तरह पीटा, जॉइंट कमिश्नर पर केस दर्ज

punjabkesari.in Friday, May 30, 2025 - 10:00 AM (IST)

Lucknow News: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में स्थित हजरतगंज के आयकर विभाग कार्यालय में गुरुवार को एक चौंकाने वाली घटना सामने आई। जहां दो वरिष्ठ IRS अधिकारियों के बीच विवाद इतना बढ़ गया कि मामला मारपीट और FIR तक पहुंच गया। दरअसल, IRS अधिकारी गौरव गर्ग ने आरोप लगाया है कि उनके ही विभाग के सीनियर अफसर योगेंद्र मिश्रा ने उन्हें एक कमरे में बंद कर बुरी तरह पीटा। इस हमले के बाद गौरव गर्ग ने हजरतगंज कोतवाली में योगेंद्र मिश्रा के खिलाफ जानलेवा हमले की धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कराई है।

कैसे हुई घटना?
घटना गुरुवार शाम की है। बताया गया कि विभागीय विवाद के चलते योगेंद्र मिश्रा, जो अभी उत्तराखंड के काशीपुर में जॉइंट कमिश्नर हैं, उन्होंने लखनऊ कार्यालय में मौजूद गौरव गर्ग पर हमला किया। गौरव गर्ग उस समय डिप्टी कमिश्नर के पद पर लखनऊ में तैनात हैं। उन्होंने बताया कि मिश्रा ने उन्हें ऑफिस के एक कमरे में बंद किया और फिर बुरी तरह पीटा, जिससे उन्हें गंभीर चोटें आईं। उन्हें तुरंत सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनकी हालत अब स्थिर बताई जा रही है।

क्यों हुआ विवाद?
सूत्रों के मुताबिक, योगेंद्र मिश्रा का हाल ही में लखनऊ से काशीपुर ट्रांसफर हुआ था। माना जा रहा है कि इस तबादले में गौरव गर्ग की भूमिका को लेकर दोनों के बीच तनाव चल रहा था। इसी को लेकर मामला इतना बढ़ गया कि हाथापाई हो गई।

गौरव गर्ग कौन हैं?
गौरव गर्ग IPS अधिकारी रवीना त्यागी के पति हैं, जो यूपी कैडर की पुलिस अफसर हैं। इसी कारण यह मामला और भी सुर्खियों में आ गया है।

पुलिस ने क्या किया?
हजरतगंज पुलिस ने गौरव गर्ग की शिकायत पर योगेंद्र मिश्रा के खिलाफ FIR दर्ज कर ली है। DCP सेंट्रल आशीष श्रीवास्तव ने बताया कि पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और घायल अधिकारी का मेडिकल भी कराया गया है। उन्होंने कहा कि कानूनी कार्रवाई जारी है और मामले की गहन जांच की जा रही है।

सियासी बयानबाजी शुरू
इस घटना पर समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भी टिप्पणी की। उन्होंने कहा कि अब तो अधिकारी ही अधिकारियों पर हमला कर रहे हैं, यह बीजेपी सरकार की विफलता को दर्शाता है।

आयकर विभाग की प्रतिक्रिया
फिलहाल आयकर विभाग की तरफ से कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है, लेकिन विभाग के कुछ वरिष्ठ अधिकारी घटनास्थल का दौरा कर चुके हैं और आंतरिक जांच शुरू करने की बात कही जा रही है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anil Kapoor

Related News

static