2.7 लाख की ठगी; NCC कैडेट को दिया सेना में भर्ती का झांसा, मेडिकल और रनिंग करवाई फिर थमा दिया फर्जी जॉइनिंग लेटर, सपना टूटा तो उठाया ये कदम

punjabkesari.in Saturday, Oct 11, 2025 - 04:39 PM (IST)

महराजगंज: जिले के निचलौल थाना क्षेत्र से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां सेना में भर्ती का सपना दिखाकर एक 12वीं की छात्रा से 2.7 लाख रुपये ठग लिए गए। छात्रा एनसीसी कैडेट है और सेना में जाने का सपना देख रही थी। आरोपियों ने छात्रा को झांसे में लेकर उससे फर्जी मेडिकल और रनिंग करवाई। यहां तक कि उसे सेना की नकली वर्दी पहनाकर फर्जी जॉइनिंग लेटर भी दे दिया। 

अब जाने पूरा मामला 
डोमा गांव की रहने वाली नगमा नाम की छात्रा कृषक इंटर कॉलेज में 12वीं की पढ़ाई कर रही है और एनसीसी कैडेट भी है। अगस्त महीने में वह एनसीसी की ट्रेनिंग के लिए मठलार, सलेमपुर गई थी। वहीं उसकी मुलाकात धीरज नाम के एक युवक से हुई। धीरज ने नगमा से कहा कि वह उसे सेना में भर्ती करवा सकता है। सितंबर में धीरज ने नगमा को गोरखपुर बुलाया। वहां उसे सेना की वर्दी दी गई और फिर एक फील्ड में ले जाकर दौड़ (रनिंग) कराई गई। वहां पहले से कुछ और लड़के-लड़कियां भी मौजूद थे। इसके बाद उसका फर्जी मेडिकल टेस्ट कराया गया।

2.70 लाख रुपये की मांग
इन फर्जी प्रक्रियाओं के बाद धीरज ने नगमा से 2 लाख 70 हजार रुपये मांगे। पैसे देने के बाद नगमा को राजस्थान के पुष्कर ले जाया गया, जहां अंगद मिश्रा नाम के एक शख्स से मिलवाया गया। अंगद ने भरोसा दिलाया कि पैसे के बाद उसे जॉइनिंग लेटर मिल जाएगा। पैसे देने के बाद नगमा को एक जॉइनिंग लेटर दिया गया और वह घर लौट आई। गांव में उसे सेना में चयनित मानकर फूल-मालाओं से स्वागत किया गया और देशभक्ति गानों के साथ पूरे गांव में घुमाया गया। लेकिन जब परिजनों ने जॉइनिंग लेटर की जांच कराई, तो पता चला कि वह फर्जी है। सच्चाई सामने आने पर नगमा ने धीरज और अंगद मिश्रा के खिलाफ निचलौल थाने में केस दर्ज कराया है। पुलिस अब इस मामले की जांच कर रही है।
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Pooja Gill

Related News

static