जिस कुत्ते को बचाया, उसी के कारण चली गई जान! कबड्डी प्लेयर की रेबीज से दर्दनाक मौत, परिजनों के सामने ही तड़प-तड़पकर तोड़ दिया दम

punjabkesari.in Tuesday, Jul 01, 2025 - 08:11 PM (IST)

Bulandshahr News, (वरुण शर्मा): जिस कुत्ते के पिल्ले (बच्चा) को कबड्डी प्लेयर ने मौत से बचाया, उसी के कारण उस कबड्डी प्लेयर की जान चली गई। कुत्ते के पिल्ले को बचाने के दौरान उसने कबड्डी प्लेयर को काट लिया। कबड्डी प्लेयर ने रेबीज का इंजेक्शन नहीं लगवाया, जिसके कारण उसकी जान चली गई। मामला तीन दिन पुराना है, लेकिन रविवार को सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होने के बाद यह मामला चर्चा में आया है। खुर्जा स्थित फराना गांव निवासी प्रदेश स्तरीय कबड्डी खिलाड़ी बृजेश सोलंकी की रेबीज से मौत हो गई। मार्च माह में गांव के नाली में एक कुत्ते का बच्चा गिर गया था। बृजेश ने अपने हाथ से उसे बाहर निकाला, तभी पिल्ले ने बृजेश के दाएं हाथ की उंगली में काट लिया। बृजेश ने तब साधारण चोट समझ कर उसको नजरंदाज किया और एंटी रेबीज वैक्सीन नहीं लगवाई।
PunjabKesari
बृहस्पतिवार सुबह हुआ हादसा
बृहस्पतिवार सुबह जब बृजेश सोकर उठे तो उनका दायां हाथ सुन हो रहा था। दोपहर तक बृजेश पूरा शरीर सुन पड़ने लगा। इसके बाद बृजेश को पहले अलीगढ़ जनपद में स्थित जीवन ज्योति अस्पताल लेकर गए। यहां से हायर सेंटर रेफर किया तो मेडिकल लेकर गए। वहां पर भी रेबीज के लक्षण देख उपचार के लिए मना कर दिया। फिर मथुरा में आयुर्वेदिक दवा केंद्र लेकर गए। वहां दवा पिलाने के बाद थोड़ी देर के लिए बृजेश ठीक हो गए। इसके बाद फिर तबीयत बिगड़ी तो दिल्ली के जीटीबी अस्पताल लेकर गए, जहां पर चिकित्सकों ने लक्षण के आधार पर रेबीज की पुष्टि की और उपचार से कोई राहत नहीं मिलने की बात कही। शुक्रवार सुबह परिजन जब गांव वापस लेकर आ रहे थे तो बृजेश ने रास्ते में ही दम तोड़ दिया। 

बृजेश ने जीता स्वर्ण पदक
फरवरी माह में बृजेश ने प्रदेश स्तरीय प्रतियोगिता में स्वर्ण पदक जीता था। इसके अलावा अन्य प्रतियोगिताओं में प्रतिभाग कर पदक जीत चुके थे। इसी के साथ वह प्रो कबड्डी लीग 2026 की तैयारी कर रहे थे।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Mamta Yadav

Related News

static