UP Board 12th Result 2023: अभिजीत ने कुशीनगर टॉप कर जिले का नाम किया रोशन, जानिए क्या बनने का है इरादा?
punjabkesari.in Tuesday, Apr 25, 2023 - 08:29 PM (IST)

कुशीनगर: उत्तर प्रदेश इंटरमीडिएट की बोर्ड परीक्षा का रिजल्ट मंगलवार की दोपहर में जारी हुआ। जिसमें जिले के कसया स्थित महर्षि अरविंद विद्यामन्दिर में पढ़ने वाले अभिजीत गुप्ता ने 96.40% अंक लाकर जिला टॉप किया है। वहीं प्रदेश के इंटरमीडिएट के 6वीं रैंक में अपना जगह बनाने वाले 14 बच्चों में भी अभिजीत ने अपना नाम दर्ज कराया है। अभिजीत के टॉप करने की सूचना पर उसके पिता और परिवार के लोग काफी खुश हैं। अभिजीत अभी नीट परीक्षा की तैयारी में जुटा हुआ है और डॉक्टर बनना चाहता है।
स्टेशनरी की दुकान चलाते हैं अभिजीत के पिता
जिले के कसया स्थित महर्षि अरविंद विद्यामन्दिर में पढ़ने वाले अभिजीत ने इंटरमीडिएट की परीक्षा में कुल 500 में 482 नम्बर लेकर प्रदेश का 6वी रैंक हॉसिल किया है। अभिजीत के पिता धर्मेंद्र गुप्ता बेटे के कॉलेज से बाहर केशवनगर में एक छोटी सी स्टेशनरी की दुकान चलाते हैं। धर्मेंद्र बताते हैं कि "दो भाईयों में बड़ा भाई अभिनव बीकॉम की पढ़ाई कुशीनगर बुद्धा कालेज से करता है। अभिजीत छोटा है और हमारा परिवार मध्यम है इसलिए पढ़ाई के साथ दुकान पर भी उनका हाथ बंटाता है। कोविड के समय हाईस्कूल में प्रमोट हो गया जिसमें 90% से अधिक नम्बर मिले थे। इण्टरमीडिएट में बॉयो से पढ़ाई कर रहा ताकि डॉक्टर बन देश और समाज को अपनी सेवा दे सके। आज उसकी लग्न और मेहनत है जो जिले में हम सबको पहचान दिला दिया। मेरी दुआ है कि वो और भी तरक्की कर व सपने को पूरा करे। मैं कोशिश करूँगा की बेटों को किसी चीज की दिक्कत न हो।"
डॉक्टर बनने का है सपनाः अभिजीत
अभिजीत ने बताया कि उसका सपना डॉक्टर बनने का बहुत पहले से है। इसलिए वह अपनी पढ़ाई को खूब लग्न से करता है क्योंकि परिवार आर्थिक रूप से मध्यम स्तर का है। परीक्षा देने के बाद बेहतर होना तो पहले से तय था पर रिजल्ट इतना बेहतरीन आया कि मैं और भी जोश के साथ आगे की पढ़ाई पूरा करूँगा। मैं अभी नीट परीक्षा की तैयारी कर रहा हूं जो सात तारीख को होना है। मैं तैयार तो हुं पर अब रिजल्ट आने के बाद पूरी कोशिश है कि बेहतर नम्बर से चयनित हो सकूं। मुझे क्रिकेट भी खेलना पसंद है पर मेरा सपना तो डॉक्टर बनना ही है। मैं उसे पूरा करने के लिए हर सम्भव कोशिश करूंगा।