रामपुर में बोले आजम खान, कहा- मैं हाथ फैलाए खड़ा हूं, वोट की भीख मांगने आया हूं...

punjabkesari.in Sunday, Apr 30, 2023 - 10:38 AM (IST)

रामपुर (रविशंकर): समाजवादी पार्टी के कद्दावर नेता मोहम्मद आजम खान रामपुर जिले के स्थानीय निकाय के चुनाव प्रचार में तहसीलों और कस्बा के दौरे पर हैं। जिसके चलते रामपुर की शाहबाद तहसील में आजम खान ने जनसभा को संबोधित किया। आजम खान जब भाषण देने पहुंचे तो जनता शोर-शराबा और हो हल्ला कर रही थी, ऐसे में आजम खान सीधे तौर पर जनता को खूब खरी-खोटी सुनाई और खामोशी से सुनने को कहा। आजम खान ने अपने को भिखारी बोलते हुए वोट मांगने आने की बात कही। उन्होंने कहा कि, मैं हाथ फैलाए खड़ा हूं वोट की भीख मांगने आया हूं।

PunjabKesari

बता दें कि, इस संबोधन के दौरान कहा कि, हम तुमसे मांगने आए हैं। हम भिखारी ही तो है, कोई हाथ में वोट रख देता है, कोई नोट रख देता है, कोई थूक देता है, कोई अंगारा रख देता है और उन सब चीजों को समेटकर हम तुम्हारे बच्चों के लिए कलम खरीद कर लेकर आते हैं। चाकू नहीं खरीद कर नहीं लाते। तुम हमारे खुले हुए हाथों की कदर नहीं करोंगे, फिर दोबारा हाथ फैलाने वाला पैदा नहीं होगा, इन फैले हुए हाथों की कदर करो और इन हाथों की लाज रखो, यह हाथ आज तुमसे कुछ मांगने के लिए आए हैं।

यह भी पढे़ंः UP में आज 55 हजार केंद्रों पर 'मन की बात' का होगा प्रसारण, 100 से अधिक स्थानों पर सुनेंगी BJP

PunjabKesari

इसी दौरान आजम खान ने योगी सरकार द्वारा विश्व के सबसे बड़े रामपुरी चाकू को स्थापित कर चाकू चौक बनाने पर कटाक्ष करते हुए कहा कि, चाकू कभी रामपुर की पहचान था। 40 साल की मेहनत के बाद तुम्हारे माथे से इस कलंक को हटाया था। मैंने तुम्हें कलम देना चाहा था, लेकिन आज दौरे हसीद ने 80 लाख रुपये का चाकू लगाकर तुम्हारे हाथ से कलम लेना चाहा है। उन्होंने कहा कि बोलो यही चाहते हो, तुम्हारे बीच चाकू बांट दिए जाएं? अब तुम तय कर लो कि तुम्हें चाकू बनवाना है या कलम। अगर कलम चाहते हो तो फिर हमारी बात भी माननी पड़ेगी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Pooja Gill

Related News

static