ना खेल का मैदान, ना कोई चीख… हॉस्टल के कमरे में इस हालत में मिला नाबालिग कबड्डी खिलाड़ी का शव, आखिर बंद दरवाजे के पीछे क्या हुआ?

punjabkesari.in Saturday, Apr 12, 2025 - 11:30 AM (IST)

Etawah News: इटावा जिले के मेजर ध्यानचंद स्पोर्ट्स कालेज, सैफई के छात्रावास के कमरे में कबड्डी के खिलाड़ी नाबालिग छात्र का शव बरामद किया गया। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) सतपाल सिंह ने बताया कि मेजर ध्यानचंद स्पोर्ट्स कालेज के छात्रावास के कमरे में शुक्रवार को कबड्डी खिलाड़ी कक्षा 9 के छात्र राजीव सिंह (17) का शव फंदे से लटका हुआ मिला।

स्पोर्ट्स कॉलेज के छात्रावास में कबड्डी खिलाड़ी नाबालिग छात्र का मिला शव
मिली जानकारी के मुताबिक, उन्होंने बताया कि खिडकी के सामने से गुजरते समय एक छात्र ने शव को फंदे से लटका देखा तो कॉलेज प्रशासन को इसकी सूचना दी। कॉलेज प्रशासन ने मामले की सूचना पुलिस को दी। सूचना पाकर पुलिस अधिकारी घटना स्थल पर पहुंचे और कमरे में पहुंचकर शव को नीचे उतारा तथा कमरे की जांच पड़ताल शुरू की। कमरे में कोई सुसाइड नोट नहीं मिला।

पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा
कॉलेज प्रशासन ने पुलिस को बताया कि छात्र राजीव सिंह ग्राम धरावल पोस्ट भूपगढ़, जिला गोरखपुर का रहने वाला था। उसने 2022 में कक्षा 7 में सैफई के इस स्पोर्ट्स कॉलेज में प्रवेश लिया था और तबसे वह नियमित रहकर अपनी पढ़ाई कर रहा था। वह शांत स्वभाव का मेहनती छात्र था और शुक्रवार को सुबह 5 बजे अन्य साथी छात्रों के साथ रोज की तरह अभ्यास करने आया था। पुलिस अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। पुलिस ने छात्र के परिवारवालों को सूचित कर दिया है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anil Kapoor

Related News

static