चंद्रशेखर आजाद ने बसपा-मायावती को दी ''गाली''! रोहिणी घावरी ने वायरल किया विवादित ऑडियो, राजनीति में मचा भूचाल

punjabkesari.in Monday, Oct 13, 2025 - 09:31 AM (IST)

Lucknow News: आजाद समाज पार्टी के प्रमुख और सांसद चंद्रशेखर आजाद और पीएचडी स्कॉलर रोहिणी घावरी के बीच विवाद तेज होता जा रहा है। हाल ही में रोहिणी ने चंद्रशेखर का एक ऑडियो सोशल मीडिया पर जारी किया है, जिसमें वे बसपा और मायावती के लिए आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल करते हुए सुनाई दे रहे हैं। यह ऑडियो असली है या एडिट किया गया, इसका दावा पंजाब केसरी ने नहीं किया है, लेकिन रोहिणी ने कहा है कि यह ऑडियो वास्तविक है और वह इसके सभी सबूत जांच एजेंसी को देने को तैयार हैं।

ऑडियो में क्या है?
इस ऑडियो में चंद्रशेखर और रोहिणी के बीच बातचीत सुनाई देती है, जिसमें चंद्रशेखर आजाद गालियां देते नजर आ रहे हैं। रोहिणी ने इस ऑडियो को अपने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि चंद्रशेखर बसपा और मायावती का अपमान कर रहे हैं और बहुजन आंदोलन को आगे बढ़ाने की बात करते हुए नफरत फैला रहे हैं। उन्होंने कहा कि उनके पास और भी रिकॉर्डिंग हैं, जिनमें मायावती के लिए अपशब्द शामिल हैं, जो वह जल्द ही साझा करेंगी।

रोहिणी का आरोप
रोहिणी ने आरोप लगाया कि चंद्रशेखर बीजेपी के एजेंट हैं, जो मायावती को खत्म करने के लिए काम कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि ओम बिड़ला ने भी चंद्रशेखर की तारीफ की थी। रोहिणी ने यह भी दावा किया कि उनके पास कई वीडियो और ऑडियो साक्ष्य हैं, जिन्हें वे पुलिस या जांच एजेंसी को देने को तैयार हैं।

चंद्रशेखर आजाद का पक्ष
इस मामले पर चंद्रशेखर आजाद ने अभी तक कोई सार्वजनिक बयान नहीं दिया है। उनके समर्थकों का कहना है कि यह पूरा मामला राजनीतिक साजिश है, जिसका मकसद उनकी लोकप्रियता को रोकना है। वे जल्द ही इस मामले में कानूनी कार्रवाई करेंगे और रोहिणी के खिलाफ मानहानि का मुकदमा दायर करेंगे।

पुलिस की जांच
सूत्रों के अनुसार, इस विवाद की जानकारी पुलिस को मिल चुकी है। प्रारंभिक जांच एक महिला इंस्पेक्टर को सौंपी गई थी। अब तक किसी भी पक्ष की ओर से आधिकारिक शिकायत नहीं आई है। पुलिस ने कहा है कि अगर कोई पक्ष शिकायत करता है तो साइबर सेल इस ऑडियो की जांच करेगा कि यह असली है या उसमें कोई छेड़छाड़ हुई है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anil Kapoor

Related News

static