‘हलाल के नाम पर एक फूटी कौड़ी न दें…’, सीएम योगी ने कहा- आतंकवाद और धर्मांतरण के लिए इस्तेमाल हो रहा पैसा

punjabkesari.in Wednesday, Oct 22, 2025 - 01:53 PM (IST)

CM Yogi News: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हाल ही में कहा है कि हलाल के नाम पर कोई भी पैसा देना उचित नहीं है। उन्होंने चेतावनी दी कि यह पैसा आतंकवाद और धर्मांतरण जैसी गतिविधियों में इस्तेमाल हो रहा है।

सीएम योगी ने लोगों से अपील की कि वे धार्मिक आस्था का सम्मान करते हुए भी किसी भी प्रकार के आर्थिक लेन-देन में सतर्क रहें। उनका कहना था कि हलाल मार्केटिंग के बहाने लोगों को झांसा दिया जा रहा है और इस पर जनता को सतर्क रहना चाहिए। मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि सरकार इस संबंध में सख्त कदम उठा रही है और ऐसी गतिविधियों पर नजर रखी जा रही है।

राजनीतिक इस्लाम ने सनातन आस्था पर किया सबसे बड़ा कुठाराघात'

CM योगी आदित्यनाथ ने कहा है कि राजनीतिक इस्लाम ने सनातन आस्था पर सबसे ज्यादा कुठाराघात किया है। उन्होंने बताया कि अक्सर भारत में ब्रिटिश और फ्रांसीसी उपनिवेशवाद के खिलाफ लड़ी गई लड़ाइयों की चर्चा होती है, लेकिन राजनीतिक इस्लाम की कहानी पर ध्यान कम दिया जाता है।

इन महान नायकों को राष्ट्र नायक के रूप में स्मरण

CM योगी ने कहा कि हमारे पूर्वज छत्रपति शिवाजी महाराज, गुरु गोविंद सिंह जी, महाराणा प्रताप और महाराणा सांगा जैसी वीर विभूतियों ने राजनीतिक इस्लाम के खिलाफ भी बड़ी लड़ाइयां लड़ी थीं। उन्होंने इन महान नायकों को राष्ट्र नायक के रूप में स्मरण करते हुए उनके योगदान को सम्मानित किया।

साथ ही, उन्होंने चेतावनी दी कि राजनीतिक इस्लाम वर्तमान में छांगुर की तरह डेमोग्राफी बदलने और राष्ट्र को टुकड़े-टुकड़े करने की मंशा के साथ कार्य कर रहा है। सीएम योगी ने इस विषय पर गंभीरता जताते हुए कहा कि इसे समझना और जागरूक रहना समय की मांग है।

 

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Imran

Related News

static