''अंडरटेबल फीस'' पर छिड़ा विवाद; अब धीरेंद्र शास्त्री का अखिलेश यादव पर पलटवार, जानिए क्या कहा?
punjabkesari.in Tuesday, Jul 01, 2025 - 01:49 PM (IST)

UP News: उत्तर प्रदेश के इटावा जिले में कथावाचकों के साथ मारपीट की घटना ने सियासी हलचल मचा दी है। समाजवादी पार्टी (सपा) के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने इस मामले में बीजेपी सरकार पर निशाना साधा है। इसके साथ ही उन्होंने मशहूर कथावाचक और बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री पर भी गंभीर आरोप लगाए हैं। इन्होंने अंडर टेबल फीस लेने का आरोप लगाया है। जिस पर अब पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने भी पलटवार किया है।
धीरेंद्र शास्त्री ने किया पलटवार
धीरेंद्र शास्त्री ने बिना नाम लिए सपा प्रमुख अखिलेश यादव के बयान पर पलटवार किया है। उन्होंने कहा, ''हमारे जीवन में बोलने से ज्यादा सहना पड़ता है. मैंने एक बार कहा था- आ बैठ मेरे पास, मैं तुझे जीना सिखाता हूं, कुछ क्षण तो मेरे साथ गुजार, मैं तुझे दुख दर्द पीना सिखाता हूं, मैं बातों से नहीं, रातों से लड़ा, मैं सह-सहकर साधु बना, इसलिए मैं यहां हूं खड़ा. यह जीवन बड़ा कठिन और चुनौतियों से भरा है। हमारे ऊपर टिप्पणी करने वालों की रोटी पच रही है, भगवान करें उनकी रोटी पचती रहे। हम तो सनातन के लिए जिएंगे और सनातन के लिए मरेंगे, हिंदुओं के लिए जिएंगे और हिंदुओं के लिए मरेंगे।"
अखिलेश यादव का बड़ा आरोप
बीते रविवार को लखनऊ में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान अखिलेश यादव ने कहा कि आजकल कई कथावाचक कथा सुनाने के लिए लाखों रुपए लेते हैं। उन्होंने सीधे-सीधे धीरेंद्र शास्त्री पर आरोप लगाते हुए कहा, “कोई व्यक्ति 50 लाख रुपए लेता है कथा के लिए। क्या किसी की इतनी हैसियत है कि वो बाबा (धीरेंद्र शास्त्री) को अपने घर बुला सके? वो तो अंडर टेबल पैसे लेते हैं। आप खुद पता कर लीजिए कि वो पैसे लेते हैं या नहीं। उनकी कथा की क्या कीमत होती है?” अखिलेश के इस बयान से राजनीति और धार्मिक जगत दोनों में गर्मी आ गई है।