वित्त मंत्री सुरेश खन्ना ने यूपी की अर्थव्यवस्था के एक हजार अरब डॉलर तक पहुंचने का भरोसा जताया

punjabkesari.in Thursday, May 26, 2022 - 04:12 PM (IST)

लखनऊ: उत्तर प्रदेश के वित्त मंत्री सुरेश खन्ना ने राज्य की अर्थव्यवस्था के एक हजार अरब डॉलर तक पहुंचने का बृहस्पतिवार को भरोसा जताया। राज्य विधानसभा में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व वाली सरकार के दूसरे कार्यकाल का पहला बजट (2022-23) पेश करते हुए वित्त मंत्री खन्ना ने प्रदेश की अर्थव्यवस्था में तेजी से सुधार की चर्चा की। 

उन्होंने कहा, ‘‘हमारा विश्वास है कि हम प्रदेश की अर्थव्यवस्था को एक हजार अरब डॉलर (एक ट्रिलियन डॉलर) तक ले जाने में सफल होंगे।'' खन्ना ने 38 पृष्ठ का अपना बजट भाषण डेढ़ घंटे में पढ़ा और अंत में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की कार्यशैली की सराहना करते हुए शेर पढ़ा- '' तेरे जुनूं से नतीजा जरूर निकलेगा,इसी स्याह समंदर से नूर निकलेगा।''

इसके पहले भी खन्ना ने चार शेर पढ़े। बजट भाषण में वित्त मंत्री ने प्रधानमंत्री मोदी के देश के 'आत्मनिर्भर भारत' मंत्र की चर्चा करते हुए कहा, ‘‘योगी सरकार ने उत्तर प्रदेश को आत्मनिर्भर प्रदेश के रूप में विकसित किये जाने का दृष्टिकोण दिया और हम इसी दिशा में आगे बढ़ रहे हैं।'' इसके पहले वित्त मंत्री ने कोरोना काल की चुनौतियों के उल्लेख के साथ बजट भाषण की शुरुआत करते हुए प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री के कार्यों की चर्चा की और कहा कि अन्तरराष्ट्रीय स्तर पर इसकी सराहना की गई।

खन्ना ने मुख्यमंत्री योगी के नेतृत्व वाली पिछली सरकार के पांच वर्षों के कार्यकाल की उपलब्धियां गिनाईं और दावा किया कि पांच वर्षों के कार्यकाल में प्रदेश बीमारू श्रेणी से निकलकर देश के अग्रणी राज्यों में आ चुका है। खन्ना ने राज्य की अर्थव्यवस्था के एक हजार अरब डॉलर तक पहुंचने का भरोसा जताते हुए एक और शेर पढ़ा: '' मंजिल उन्हीं को मिलती है, जिनके सपनों में जान होती है। पंख से कुछ नहीं होता, हौसलों से उड़ान होती है।''
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Imran

Related News

Recommended News

static