Ghaziabad के लोनी में धमाके के साथ गिरा था 2 मंजिला मकान, हादसे में मरने वालों की संख्या हुई पांच
punjabkesari.in Saturday, Sep 30, 2023 - 08:50 AM (IST)

Ghaziabad News: उत्तर प्रदेश में गाजियाबाद जिले के लोनी में पिछले सप्ताह हुए विस्फोट की घटना में मरने वालों की संख्या बढ़कर 5 हो गई है। एक पुलिस अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि शनिवार (23 सितंबर) सुबह लोनी इलाके में रूपनगर कॉलोनी के पास हुए एक विस्फोट के बाद दो मंजिला मकान ढह गया था जिसमें तीन नाबालिग बच्चों की जान चली गई थी जबकि चार अन्य व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गए थे।
गाजियाबाद के लोनी में धमाके से मरने वालों की संख्या 5 हुई
पुलिस उपायुक्त (लोनी) रजनीश उपाध्याय ने बताया कि गुरुवार को धमाके में घायल उत्तर-पूर्वी दिल्ली की करवाल कॉलोनी में रहने वाली गीता (27) ने दम तोड़ दिया। उन्होंने बताया कि इससे पहले मंगलवार देर रात विस्फोट में घायल महिला मेहविश (40) की भी जीटीबी अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई थी। पुलिस उपायुक्त ने बताया कि विस्फोट के वक्त शारिक की फैक्ट्री में मजदूर अवैध पटाखे बना रहे थे। उन्होंने बताया कि फरुखनगर कस्बे के बर्तन व्यापारी विकास गोयल से पटाखों का ऑर्डर मिला था, जो दिल्ली के सदर बाजार के दुकानदारों को पटाखे की आपूर्ति करता था। साथ ही गोयल लोनी में अरशद को आतिशबाजी के लिए विस्फोटक और अन्य कच्चे माल की आपूर्ति कर रहा था।
शारिक और विकास गोयल को 25 सितंबर को किया गया था गिरफ्तार
एसीपी ने कहा कि शारिक और विकास गोयल को 25 सितंबर को गिरफ्तार किया गया था। घटना के दिन पुलिस उपायुक्त (ग्रामीण) विवेक चंद यादव ने बताया था कि मकान मालिक शकील ने अपना मकान शारिक को किराए पर दे रखा था। उन्होंने बताया कि मकान में कथित तौर पर पटाखे बनाए जा रहे थे, जिसमें धमाका हो गया। डीसीपी यादव ने बताया कि राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) की टीम ने मलबे से सात लोगों को निकाला। घटना में इमरान (16) की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि अलीना (12) और अलीशा (10) को अस्पताल में डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
Recommended News

Ravi Pradosh vrat 2023: दिसंबर माह के पहले प्रदोष व्रत पर करें ये उपाय, फर्श से अर्श पर पहुंच जाएगा व्यापार

Masik Shivratri: साल की आखिरी मासिक शिवरात्रि पर इन राशियों पर मेहरबान रहेंगे भोलेनाथ

Mayawati News: मायावती ने BSP की विरासत आकाश आनंद को सौंपी, बनाया अपना उत्तराधिकारी

खत्म हुआ 6 महीने का इंतजार, इस तारीख को होंगे कुश्ती संघ के चुनाव