गोरखनाथ मंदिर हमला: मुर्तजा अब्बासी को कोर्ट ने किया आतंकी घोषित, UAPA की बढ़ाई गई धारा, ATS ने आज किया था कोर्ट में पेश

punjabkesari.in Saturday, Apr 16, 2022 - 12:29 PM (IST)

गोरखपुर: गोरखनाथ मंदिर पर हुए हमले के मामले में मुख्य आरोपी  मुर्तजा अब्बासी को ATS ने कोर्ट में पेश किया। इस दौरान कोर्ट ने मुर्तजा पर UAPA की धारा बढ़ाते हुए आतंकी घोषित किया है। अब आरोपी को गोरखपुर से लखनऊ शिफ्ट किया जाएगा।  वहीं, इस मामाले की जांच अब NIA करेगी। 

वहीं, इस दौरान मुर्तजा ने पूछताछ में बताया कि मुसलामानों के साथ गलत हो रहा है। इसी वजह से उसने 3 अप्रैल को पीएसी के जवानों पर जानलेवा हमला किया था। इतना ही नहीं वह एक एप भी तैयार कर रहा था जिससे वह इंटरनेशनल इस्लामिक कट्टरपंथी फोरम के सम्पर्क में रह सके। इस दौरान एनआईए ने भी मुर्तजा से पूछताछ की है। एटीएस की तरफ से दलील दी गई कि अभी मुर्तजा से कई बिंदुओं पर पूछताछ बाकी है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Imran

Related News

static