2 महीने पहले हुई थी शादी, अब सिंदूर की जगह रह गई चिता की राख... शुभम की अंतिम विदाई में रोया पूरा गांव
punjabkesari.in Thursday, Apr 24, 2025 - 11:58 AM (IST)

Kanpur News: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में मंगलवार को हुए आतंकवादी हमले में मारे गए कानपुर निवासी व्यवसायी शुभम द्विवेदी का गुरुवार सुबह अंतिम संस्कार कर दिया गया। आधिकारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी। सूत्रों ने बताया कि द्विवेदी का शव बुधवार देर रात कानपुर लाया गया और आज सुबह करीब 8.45 बजे उनका अंतिम संस्कार किया गया। इससे पहले उन्हें सलामी गारद भी दी गई। इस दौरान, कैबिनेट मंत्री योगेंद्र उपाध्याय और राकेश सचान, कांग्रेस की उत्तर प्रदेश इकाई के अध्यक्ष अजय राय तथा कई वरिष्ठ पदाधिकारी समेत हजारों लोग मौजूद थे। शुभम के पार्थिव शरीर को एंबुलेंस से ‘ग्रीन कॉरिडोर' के जरिए उनके पैतृक गांव हाथीपुर ले जाया गया।
धर्म पूछकर मारी गोली, CM योगी देंगे श्रद्धांजलि
मिली जानकारी के मुताबिक, मीडियाकर्मियों के सामने शुभम की पत्नी आशन्या ने दुखद घटना का जिक्र किया और कहा कि आतंकवादियों ने पूछा था कि वे हिंदू हैं या मुसलमान और अगर वे मुस्लिम हैं तो कलमा पढ़ें। जैसे ही उन्होंने बताया कि वह हिंदू हैं, उन्होंने शुभम को गोली मार दी। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के आज पीड़ित परिवार मुलाकात करने का कार्यक्रम है। इस दौरान वह उनके आवास पर शुभम को श्रद्धांजलि देंगे।
2 महीने की शादी, हफ्ते की छुट्टी… और फिर लौट आया तिरंगे में लिपटकर
बताया जा रहा है कि द्विवेदी की शादी 2 महीने पहले ही 12 फरवरी को हुई थी। एक ट्रेडिंग कंपनी चलाने वाले शुभम 16 अप्रैल को अपनी पत्नी और परिवार के 9 अन्य सदस्यों के साथ एक सप्ताह की छुट्टी पर कश्मीर गए थे। शुभम पहलगाम आतंकवादी हमले में मारे गए 26 लोगों में शामिल हैं। यह हमला कश्मीर में आम नागरिकों को निशाना बनाकर किए गए सबसे भीषण हमलों में से एक है।