Navratri 2023: नवरात्रि पर भक्त ने जीभ काटकर दुर्गा मां को चढ़ाई, ऐसी भक्ति देख हैरत में आ गए लोग
punjabkesari.in Thursday, Mar 30, 2023 - 10:38 AM (IST)

लखीमपुर खीरीः उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) में नवरात्रि (Navratri) पर लखीमपुर खीरी (Lakhimpur Kheri) से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। जहां पर दुर्गा मां के मंदिर में एक सिक्योरिटी गार्ड ने ब्लेड से अपनी जीभ काटकर मां को चढ़ा दी। जीभ काटने के बाद वह बेहोश हो गया। भक्त की ऐसी भक्ति देख लोग हैरान रह गए। मंदिर में मौजूद लोगों ने इस मामले की जानकारी पुलिस को दी। पुलिस ने तुरंत मौके पर पहुंचकर लोगों की मदद से उसे अस्पताल पहुंचाया।
बता दें कि, यह पूरा मामला जिले के मोहल्ला काशीनगर स्थित दुर्गा मंदिर का है। जहां पर शहर के नौरंगाबाद इलाके के रहने वाले ज्योति कृष्ण पांडे घर के नजदीक ही एक फर्म में सिक्योरिटी गार्ड हैं। बुधवार दोपहर वह दुर्गा मंदिर पहुंचे और ब्लेड से अपनी जीभ का आगे का हिस्सा काटकर दुर्गा मां की मूर्ति के सामने चढ़ा दिया। सिक्योरिटी गार्ड के को ऐसा करता देख वहां मौजूद लोग उसे देखते ही रह गए। देखते ही देखते ज्योति कृष्ण की जीभ से खून निकलने लगा। कुछ ही देर में वह बेहोश हो गए। लोगों ने किसी तरह उन्हें संभाला।
काफी धार्मिक प्रवृत्ति के हैं ज्योति कृष्ण
इस बीच किसी ने पुलिस को इस बात की जानकारी दी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस सिक्योरिटी गार्ड को लेकर जिला अस्पताल गई। उनकी हालत में कुछ सुधार बताया गया है। फिलहाल वह बोल नहीं पा रहे हैं। बताया गया है कि सिक्योरिटी गार्ड ज्योति कृष्ण काफी धार्मिक प्रवृत्ति के हैं। वह प्रतिदिन मंदिर में देवी मां के दर्शन को जाते थे। नवरात्रि पर देवी मां की भक्ति में वह इस तरह का कदम उठा लेंगे, यह उनके परिजनों ने भी नहीं सोचा था। परिजन भी उनकी इस तरह की भक्ति देख हैरत में आ गए।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
Recommended News

यात्रियाें की बढ़ती संख्या के चलते रेलवे ने चलाई 4 समर स्पेशल ट्रेन, जानिए क्या रहेगा इनका शेड्यूल

मोदी, बाइडन की यात्राओं के दौरान ‘शांति, समृद्धि, पृथ्वी और जन’ पर केंद्रित रहेगी वार्ता

वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी राहुल शर्मा सीबीआई में डीआईजी नियुक्त, चार पुलिस अधीक्षकों को पदोन्नति

अंतर्राज्यीय अवैध असला तस्कर को मध्यप्रदेश से किया गिरफ्तार